X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Штаб-квартира НАТО ограничила допуск дипломатов из России

11 августа 2014, 11:28 |
Евроатлантический альянс НАТО ужесточил ограничения относительно допуска российских дипломатов в штаб-квартиру.
Штаб-квартира НАТО ограничила допуск дипломатов из России

Об этом в интервью «Радио свобода» заявил глава миссии Украины в НАТО, посол Украины в Бельгии Игорь Долгов.

«Альянс приостановил все каналы сотрудничества с Российской Федерацией. С агрессорами не бывает сотрудничества. В НАТО оставили только дипломатический канал общения», — подчеркнул дипломат.

По его словам, эти меры стали частью политики НАТО о приостановке контактов с агрессором. «Это не всем известно, но в штаб-квартиру НАТО сейчас пускают только посла России и его заместителя. И все!», — добавид Долгов.

Он отметил, что без допуска в штаб-квартиру альянса остался также главный военный представитель РФ при НАТО — «второй человек» в российской дипмиссии.

Напомним, 7 августа генсекретарь НАТО Андерс фог Расмуссен в ходе встречи со спикером ВР Украины Александром Турчиновым сообщил, что НАТО прекращает сотрудничество с РФ и расширяет поддержку и сотрудничество с Украиной.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.