// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Мэр Севастополя выступил в поддержку украинского языка

22 августа 2010, 17:28 |
Глава Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов заговорил на украинском в поддержку государственного языка в Крыму.
Мэр Севастополя выступил в поддержку украинского языка
Реклама

Выступая на торжественном собрании 21 августа, посвященному Дню независимости Украины, чиновник пообещал, что сделает все для того, чтобы дети в Севастополе владели тремя языками - украинским, русским и английским.

Во время своего выступления глава Севастополя перешел на украинский, а затем опять продолжил речь на русском языке.

"Для большинства севастопольцев русский язык - родной. И мы сделаем все, чтобы наши дети лучше всех не только в Украине, но и в России знали русский язык. В то же время есть и украинский язык, который является государственным для украинцев. Мы сделаем все, чтобы наши дети свободно общались на украинском", - заявил Валерий Саратов.

Мэр также отметил, что владение сразу тремя языками дает свободу любому человеку. Он заявил, что не существует проблемы языка, а есть проблема только в том, что каждый язык должен быть защищенным.

По материалам: NEWSru.com

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.