// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Лента

17 февраля

20:31
Дело МН17: украинских прокуроров отстранили от расследования
Все 6 украинских прокуроров, принимавших участие в расследовании катастрофы рейса MH17, освобождены от исполнения своих обязанностей.
19:38
Самолет с украинцами прибудет из Уханя 20 февраля — Минздрав
Во вторник, 18 февраля, в китайский Ухань за украинскими гражданами вылетит самолет, его возвращение запланировано на четверг, 20 февраля. При этом будет эвакуировано 49 украинцев и 25 иностранных граждан, которые пробудут на обсерватории в Украине 14 дней.
18:54
Рабинович предложил отправить делегацию Рады на парад Победы в Москву
Народный депутат от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Вадим Рабинович на заседании согласительного совета депутатских фракций и групп в понедельник, 17 февраля, предложил отправить делегацию Верховной Рады в Москву для участия в параде по случаю 75-летия победы во Второй мировой войне.
13:02
Андрей Богдан опубликовал фото с отдыха на Сейшелах
Бывший глава Офиса президента Украины Андрей Богдан опубликовал фотографии с отдыха на Сейшелах.
12:28
В Крыму ФСБ задержала украинского добровольца
В понедельник, 17 февраля, сотрудники ФСБ РФ задержали в Крыму крымчанина, подозреваемого в участии в батальоне имени Челебиджихана.
11:56
В Вашингтоне почтили память Героев Небесной Сотни
В понедельник, 17 февраля, у мемориала Линкольна в Вашингтоне, где ежедневно собираются тысячи туристов из разных штатов и всего мира, живущие в столице США украинцы почтили память героев Небесной сотни, погибших на Майдане Незалежности в Киеве в 2014 году.
11:13
Полиция усилила меры безопасности в центре Киева
Полиция и Национальная гвардия усилили меры безопасности в центре Киева в связи с проведением акций протеста.

14 февраля

11:46
Мендель отреагировала на расследование о поездке Зеленского в Оман
Президент Владимир Зеленский никогда не встречался и не говорил с бывшим главой ФСБ, секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым.

13 февраля

20:02
Перепись населения на Донбассе и в Крыму могут провести с помощью спутника
В Кабинете министров изучают возможность использования данных спутника для проведения переписи населения на временно оккупированном Донбассе и в аннексированном РФ Крыму.
19:20
Курс на Европу: в Беларуси решили изменить государственный герб
В Беларуси намерены внести изменения в изображения государственного герба.
16:56
В Раде приняли окончательное решение по поставкам воды в Крым
Сегодня, 13 февраля, Комитет Верховной Рады Украины по правам человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий принял решение о невозможности поставок воды в аннексированный РФ Крым до его деоккупации.
13:32
Нидерланды отклонили предложение Москвы судить подозреваемых в катастрофе MH17 в России
Нидерланды отклонили запрос Москвы о передаче России права судить трех российских граждан, подозреваемых в причастности к катастрофе рейса MH17 Malaysia Airlines в 2014 году.
12:38
В России в ДТП погибли 8 украинцев
В ночь на 13 февраля в Псковской области РФ в результате аварии микроавтобуса погибли 8 украинцев, еще один получил травмы средней степени тяжести.
12:04
Зеленский ввел Ермака в состав СНБО вместо Богдана
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, которым изменил состав Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).

12 февраля

19:42
Федине сообщили о подозрении в угрозе убийством президенту
В среду, 12 февраля, народному депутату от «Европейской солидарности» Софие Федыне в Государственном бюро расследований вручили сообщение о подозрении в угрозах президенту Владимиру Зеленскому.
18:26
Гончарук пообещал самые дешевые платежки за газ в феврале
Платежка за отопление в феврале, которую жители Украины получат в марте будет ниже, чем за декабрь и январь.
18:04
В Кремле ответили на идею обменять Донбасс на воду для Крыма
Крым не может быть предметом для каких-либо обменов, но предложения о поставках воды на полуостров на коммерческой основе могут быть рассмотрены.
17:20
Свитолина вышла во второй круг турнира в Хуахине
Четвёртая ракетка мира, украинская тениссистка Элина Свитолина, обыграла голландку Бибиане Схоофс, занимающую 195-ю строчку рейтинга WTA, в первом круге турнира в Хуахине (Таиланд).
16:37
Ермак рассказал, чем будет заниматься в должности главы Офиса президента
В среду, 12 февраля, новоназначенный глава Офиса президента Андрей Ермак дал свой первый брифинг в этой должности, во время которого обозначил свои приоритеты на новой должности, и ответил на вопросы журналистов.
12:10
Арахамия согласен пустить воду в Крым в обмен на Донбасс
Глава пропрезидентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия согласился бы подавать воду в аннексированный Крым в обмен на то, чтобы Россия полностью вернула оккупированную часть Донбасса.

10 февраля

18:26
Борьба с «черными» лесорубами в Харьковской области продолжается
Начатая прокурором Фильчаковым активная борьба с «черными» лесорубами в Харьковской области продолжается. Прокуратура расследует еще одно дело с участием руководителя лесхоза.

7 февраля

18:44
Китайские ученые назвали вероятных носителей коронавируса
Группа ученых из Южно-Китайского сельскохозяйственного университета и лаборатории современного сельского хозяйства Линнань-Гуандун установила, что вероятным промежуточным хозяином нового типа коронавируса 2019-nCoV может быть животное панголин.

6 февраля

21:30
Сегодня Рада рассматривает закон о рынке земли
В четверг, 6 февраля, Верховная Рада начала рассмотрение законопроекта № 2178-10 о рынке земли во втором чтении.
20:37
Волонтерке Зверобой вручили подозрение в угрозах Зеленскому
Сегодня, 6 февраля, Государственное бюро расследований сообщило о подозрении известной волонтерке Марусе Звиробий по статье об угрозе «убийством» в отношении президента Украины Владимира Зеленского.
17:26
В Украине запустили мобильное приложение «Дія»
В четверг, 6 февраля, в Украине запустили мобильное приложение «Дія», в котором украинцы смогут хранить документы в электронном виде и в будущем получить доступ ко всем государственным онлайн-сервисам.
13:42
«Трамп навсегда»: президент США иронично отреагировал на провал импичмента
Вечером 5 февраля Сенат США отклонил обе статьи обвинения (препятствовании работе Конгресса и злоупотреблении властью), предъявленные президенту Дональду Трампу в рамках процедуры импичмента.
12:24
Умер легендарный американский актер Кирк Дуглас
В ночь на 6 февраля в США в возрасте 103 лет скончался легендарный актер «золотой эры» Голливуда, писатель, филантроп и экс-посол доброй воли Госдепартамента США Кирк Дуглас.

5 февраля

20:14
На круизном судне в Японии коронавирусом заболели сразу 10 человек
По меньшей мере 10 пассажиров круизного лайнера Diamond Princess, который на протяжении последних дней стоит на карантине возле японского города Йокогама, инфицированы китайским коронавирусом 2019-nCoV.
15:29
Федину вызвали в ГБР для вручения подозрения
Народный депутат Украины София Федина вызвана в Государственное бюро расследований (ГБР) для вручения письменного сообщения о подозрении.
14:30
Гончарук пообещал привязать зарплаты министров к средней по Украине
Премьер-министр Алексей Гончарук объявил о решении Кабмина привязать зарплаты министров, замминистров и других чиновников к средней зарплате по Украине.
13:14
Скандал в Конгрессе США: Трамп не пожал руку Пелоси, она публично порвала его речь
Президент США Дональд Трамп отказался пожать руку спикеру Палаты представителей Нэнси Пелоси после передачи ей бумажной копии своего ежегодногопослания Конгрессу.
11:45
Зеленский предложил направить полученные от «Газпрома» $2,9 млрд на дороги и медицину
Президент Украины Владимир Зеленский предложил направить полученные «Нафтогазом» от «Газпрома» $2,9 млрд в рамках исполнения решения Стокгольмского арбитража, на реализацию инфраструктурных проектов и развитие медицины.

4 февраля

21:09
Кива переписывался с Жириновским во время заседания Верховной Рады
Народного депутата из фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илью Киву «застукали» в Раде за перепиской с лидером ЛДПР, депутатом Госдумы РФ Владимиром Жириновским.
20:18
Лукашенко объяснил, куда исчезли директора сахарных заводов Беларуси
Директора четырех сахарных заводов Беларуси, одновременно исчезнувших 28 января, были задержаны по подозрению в коррупции.
18:51
Рада уволила Алену Бабак с должности министра развития громад и территорий
Во вторнмк, 4 февраля, Верховная Рада уволила Алену Бабак с должности министра развития громад и территорий Украины.

3 февраля

20:40
Эрдоган поприветствовал почетный караул словами «Слава Украине!»
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время официальной церемонии встречи с президентом Украине Владимиром Зеленским на площади возле Мариинского дворца поздоровался с почетным караулом словами «Слава Украине!».
20:19
Прокуратура Нидерландов предъявила обвинения фигурантам дела МН17
Прокуратура Нидерландов предъявила обвинения четырем фигурантам дела о катастрофе МН17 на Донбассе в июле 2014 года.
18:59
Разумков отчитал депутатов за необдуманные высказывания в эфире
Спикер Парламента Дмитрий Разумков отчитал народных депутатов за их необдуманные высказывания в телеэфирах различных шоу, призвав помнить, откуда они пришли в парламент, и перестать жить в другой реальности.
15:54
Тренды, которые изменят мир к 2030 году: прогноз от Deutsche Bank
В новом десятилетии нас ждет ослабление денежной системы, бум криптовалют и дронов, закат пластиковых денег, конфликт поколений, спрос на философов. Что еще? Читайте в материaле, подготовленном DW.
15:51
Рейтинг доверия Зеленскому упал ниже 50% — опрос
В конце января 2020 года украинцы больше всего доверяют президенту Владимиру Зеленскому, на втором месте — спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков.
14:30
Из России депортируют зараженных коронавирусом иностранцев
Из России собираются депортировать зараженных смертельным коронавирусом иностранцев.
13:47
Эрдоган сделал важное заявление по Крыму
Перед началом официального визита в Украину президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил с осуждением аннексии Крыма Россией.
12:45
Украинская писательница и режиссер получила награду на кинофестивале «Сандэнс»
Украинская писательница и режиссер Ирина Цилык, автор фильма «Земля голубая, будто апельсин», получила награду за лучшую документальную режиссуру на американском фестивале «Сандэнс».

Страницы: 1 | 2

ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 
       
В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.