X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Лента

17 января

18:47
Зеленский дал две недели на расследование «пленок Гончарука»
Президент Украины Владимир Зеленский потребовал от правоохранительных органов за две недели установить причастных к записи разговоров во время встречи премьер-министра Алексея Гончарукак с министрами и представителями НБУ.
18:11
Рада уволила скандального нардепа Яременко с должности главы комитета
Верховная Рада уволила народного депутата Украины от «Слуги народа» Богдана Яременко, попавшего в секс-скандал, с поста главы парламентского Комитета по внешней политике и межпарламентскому сотрудничеству.
17:41
«Слуга народа» готова поддержать отставку Гончарука
Парламентская фракция партии «Слуга народа» готова поддержать отставку премьер-министра Алексея Гончарука, если ее поддержит президент Владимир Зеленский.
17:06
В зоне ООС от пули снайпера погиб молодой боец
В четверг, 16 января в зоне проведения ООС на Донбассе в результате обстрела погиб старший солдат 72-й ОМБр имени Черных Запорожцев Игорь Химичук.
13:29
В США сообщили об 11 пострадавших солдатах при обстреле Ираном американских баз в Ираке
В результате ракетного удара, нанесенного Ираном по двум военным базам США в иракских Асаде и Эрбиле 8 января, были ранены 11 американских военных.
12:43
Гончарук подал в отставку
Премьер-министр Алексей Гончарук написал заявление об отставке.

16 января

20:17
ТКГ провела первое в этом году заседание
Сегодня, 16 января, в Минске состоялось первое в этом году заседание Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе.
19:25
«Слуги народа» обратились в СБУ из-за прослушки Гончарука
Группа депутатов фракции «Слуги народа» обратились в СБУ с просьбой провести проверку аудиозаписей, на которых запечатлен разговор якобы премьер-министра Алексея Гончарука с другими представителями власти, в котором они обсуждают экономические знания президента Владимира Зеленского.
17:27
Путин назначил Мишустина новым премьер-министром РФ
Президент России Владимир Путин назначил премьер-министром РФ главу Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина.
17:05
Зеленский подписал указ о призыве на срочную службу с 18 лет
Президент Украины Владимир Зеленский издал указ о призыве на срочную службу в Вооруженные силы Украины с 18 лет.
14:05
«Вам нас не испугать!»: Гончарук записал видеообращение к «тем, кто борется против нас»
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук после скандала с обнародованными записями «прослушки» якобы из его кабинета записал видеообращение к тем, «кто борется против нас», при этом не сказав, являются ли они правдивыми.
13:15
«Я полный профан в экономике»: в сеть слили прослушку совещания у Гончарука
В Кабинете министров Украины разгорается грандиозный скандал из-за записей совещания у премьер-министра Алексея Гончарука. Во время разговора стороны обсуждают курс доллара в Украине и экономические вопросы перед встречей с президентом Владимиром Зеленским.

15 января

20:18
Правительство России подало в отставку: Путин предложит Медведеву новую должность
Президент России Владимир Путин заявил о намерении ввести должность зампредседателя Совета безопасности РФ и предложить ее Дмитрию Медведеву.
19:02
СБУ проводит обыски у главы налоговой Верланова
Служба безопасности Украины проводит обыски у главы Государственной налоговой службы Сергея Верланова.
18:25
Правительство установило реальную численность населения Украины
В результате комплексной методики правительство установило количество населения в Украине.
16:54
Семьи погибших в Иране получат компенсацию на этой неделе — Кабмин
На текущей неделе Кабинет министров выплатит родственникам погибших в авиакатастрофе в Иране компенсацию в размере 200 000 грн.
14:09
В США самолет сбросил топливо над школой: пострадали около 60 человек
В США в районе города Кудаху на юго-востоке округа Лос-Анджелес (штат Калифорния) авиалайнер компании Delta Air Lines, выполнявший рейс Лос-Анджелес–Шанхай, сбросил реактивное топливо над площадкой начальной школы, в результате чего пострадали около 60 человек.
12:02
У Зеленского под домом начались масштабные протесты против рынка земли
Утром в среду, 15 января, к дому президента Украины Владимира Зеленского пришли с протестами аграрии.

14 января

20:34
Беларусь ищет альтернативу российской нефти
В поисках альтернативы поставкам нефти из России правительство Беларуси направило запросы на покупку Украине, Польше, странам Балтии, Казахстану и Азербайджану.
20:12
У Зеленского допускают, что самолет МАУ сбили преднамеренно
Несмотря на признание иранской стороной самого факта сбития и заявления о том, что это произошло в результате ошибки, следователям предстоит установить, действительно ли это было непреднамеренно.
17:48
«Поможем разрешить все споры»: в ЕС выступили за сохранение ядерного соглашения с Ираном
Германия, Франция и Великобритания выступили за сохранение ядерного соглашения с Ираном и анонсировали запуск специального «механизма» по решению споров в рамках ядерного соглашения с Тегераном.
16:45
В центре Киева протестующие против рынка земли перекрыли улицы
Сегодня, 14 января, противники открытия рынка земли возобновили демонстрации в правительственном квартале Киева, требуя не допустить принятия законопроекта №2178-10 «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».
12:15
В Иране арестовали подозреваемых в крушении самолета МАУ
В Иране заявили об аресте несколько человек, которых подозревают в причастности к крушению украинского самолета МАУ в Тегеране.

13 января

18:32
С 16 января вся реклама должна быть на украинском языке, — Нацсовет
В четверг, 16 января, в Украине вступают в силу нормы ст.32 закона Украины «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного», принятого 25 апреля 2019 года, согласно которому вся реклама на телевидении, радио и в печатных изданиях должна быть выполнена только на украинском языке.
18:00
Австрия раскритиковала санкции против «Северного потока-2»
Министр иностранных дел Австрии Александр Шаленберг заявил, что санкции против «Северный поток-2» — «неприемлемы», а сам газопровод «не затрагивает интересы Украины».
14:50
Президент Ирана подписал закон о внесении Пентагона в список «террористических организаций»
Президент Ирана Хасан Рухани подписал закон, который включает Пентагон и все его дочерние компании в список «террористических организаций».
14:24
В НАТО рассказали, как отреагируют на размещение ракет РФ
В 2020 году НАТО ответит на размещение российских крылатых ракет с ядерным оружием (9М729) в Европе комлексом мер оборонительной направленности.
12:28
Нацполиция задержала подозреваемых в убийстве Окуевой — Аваков
В воскресенье, 12 января, сотрудники Национальной полиции Украины задержали в Киеве подозреваемых в убийстве украинской военнослужащей Амины Окуевой и покушении на жизнь ее мужа Адама Осмаева.

10 января

21:09
На Донбассе задержали боевика, который охранял остатки сбитого МН17
Пограничники Объединенных сил задержали боевика, который охранял на Донбассе место крушения малайзийского «Боинга» рейса МН-17.
20:27
США ввели новые санкции против Ирана
США ввели новые санкции в отношении экспорта металла в Иран и против 8 иранских чиновников после обстрелов американских военных баз в Ираке.
19:40
Суд Швейцарии обязал РФ выплатить компенсации за активы в Крыму
Швейцарский федеральный суд оставил в силе решение арбитража Женевы о выплате более $82 млн 12 украинским компаниям, имущество которых «конфисковано» после незаконной аннексии Крыма.
19:16
Украина получила важные данные от США относительно авиакатастрофы в Иране — Пристайко
Посольство США в Украине передало президенту Владимиру Зеленскому важные данные по авиакатастрофе в Иране.

9 января

00:15
На месте авиакатастрофы в Иране обнаружили черные ящики
На месте авиакатастрофы самолета Boeing 737 авиакомпании «Международные авиалинии Украины» (МАУ) в Иране обнаружили оба черных ящика.

8 января

23:35
В Иране разбился украинский самолет: погибли 176 человек
Утром 8 января вскоре после вылета из аэропорта Имама Хомейни в Тегеране разбился Boeing 737 авиакомпании «Международные авиалинии Украины» (МАУ) рейса PS 752 Тегеран–Киев. Самолет упал сразу после взлета.

6 января

15:21
Трамп пригрозил Ираку «невиданными ранее санкциями»
Президент США Дональд Трамп пригрозил Багдаду жесткими санкциями после решения иракского парламента, потребовавшего вывести с территории страны американские войска.
14:40
Меркель посетит РФ по приглашению Путина: будут говорить об Украине
11 января федеральный канцлер Германии Ангела Меркель по приглашению президента РФ Владимира Путина посетит Россию с рабочим визитом.
14:08
Названы победители ежегодной кинопремии «Золотой глобуc»
5 января 2020 года в Лос-Анджелесе состоялась 77-я церемония вручения премии «Золотой глобус», которая присуждается ежегодно лучшим фильмам и сериалам.

Страницы: 1 | 2

ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       
В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.