// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Лента

26 апреля

19:08
В «ЛНР» появились первые очереди на получение российских паспортов — Пасечник
Главарь самопровозглашенной «ЛНР» Леонид Пасечник сообщил, что в контролируемом им регионе якобы уже образовались огромные очереди желающих подать документы на получение паспортов РФ.
18:37
Рубан покинул территорию Украины
Освобожденный из-под стражи экс-руководитель Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимир Рубан, подозреваемый в подготовке терактов в Киеве, покинул Украину.
17:51
США, Россия и Китай должны избавиться от ядерного оружия — Трамп
США, России и Китаю следует отказаться от ядерного оружия.
14:00
Жители ОРДЛО получат российские пенсии только после переезда в РФ
Жители оккупированных районов Донецкой и Луганской областей, которые оформят гражданство РФ по упрощенной процедуре, смогут претендовать на российские пенсии только в случае переезда на постоянное место жительства в Россию.
13:11
Зеленский улетел на выходные в Турцию
Победитель президентских выборов в Украине Владимир Зеленский сообщил, что на выходные улетает в Турцию, но обещает вернуться через два дня.
12:38
В «ЛНР» прогремел взрыв на шахте: 3 погибших, 14 горняков остаются под завалами
В четверг, 25 апреля, на оккупированной территории Луганской области на мини-шатхе «СхидКарбон» в поселке Юрьевка Лутугинского района прогремел мощный взрыв. Трое погибших, 14 горняков остаются заблокированы в горной выработке и связи с ними нет.
10:44
Как это было: Хронология передачи Крыма в состав Украины в 1954 году
Вопреки распространенным в последние годы российским мифам, включение Крыма в состав Украины не было единовременным незаконным «подарком» Никиты Хрущева, а продолжалось более полугода и целиком отвечало тогдашнему законодательству.

25 апреля

21:47
5 лет Порошенко в цифрах и фактах: Какую страну оставляет президент
Через несколько недель Петр Порошенко официально оставит пост президента Украины и пять лет его правления станут историей.
20:19
Зеленский обвинил ЦИК в затягивании оглашения результатов выборов
Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский обвинил Центральную избирательную комиссию в затягивании официального объявления результатов выборов.
19:48
Верховный суд закрыл дело об отмене Томоса
В четверг, 25 апреля, Верховный суд закрыл производство по делу о предоставлении Томоса об автокефалии Православной церкви Украины.
19:20
Верховная Рада приняла закон о языке
Сегодня, 25 апреля, Верховная Рада Украины приняла закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного».
13:59
В РФ рассказали, как будут выдавать паспорта жителям Донбасса
Жители оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей смогут получить российское гражданство, не отказываясь при этом от украинского.
12:22
Польша остановила транзит нефти по нефтепроводу «Дружба»
Польская госкомпания PERN прекратила транспортировку российской нефти в страну по нефтепроводу «Дружба» в пункте «Адамово» с 24 апреля на неопределенный срок из-за ее низкого качества.
11:14
Под Радой проходит митинг в поддержку «языкового» закона
Утром четверга, 15 апреля, в Киеве возле Верховной Рады проходит митинг в поддержку принятия закона №5670-д об украинском языке.
21:04
В Кремле рассказали, как Путин намерен сотрудничать с Зеленским
Президент РФ Владимир Путин будет выстраивать собственную линию общения с новоизбранным президентом Украины Владимиром Зеленским с учетом его конкретных заявлений и действий.
20:03
Украина обратилась в Совбез ООН из-за указа Путина относительно гражданства
В Киеве возмущены решением Путина упростить предоставление российского гражданства жителям ОРДЛО.
19:38
Путин подписал указ об упрощенной выдаче российских паспортов жителям ОРДЛО
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о предоставлении российского гражданства жителям «ЛДНР» по упрощенной системе.
18:09
В Раде объявили сбор подписей за отставку Парубия
В Верховной Раде будут собирать подписи за отставку спикера ВРУ Андрея Парубия. В БПП и «Народном фронте» заявили о попытке реванша.
13:13
У Зеленского призывают с 1 мая снизить цены на газ
В команде новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского призвали Кабинет министров и НАК «Нафтогаз Украины» найти возможность для снижения цен на газ для населения с 1 мая.
12:42
Центризбирком обработал 100% протоколов
После обработки 100% протоколов Центральной избирательной комиссией комик Владимир Зеленский уверенно побеждает во втором туре выборов президента Украины с результатом 73,22% голосов.
12:15
Янукович собирается вернуться в Украину после инаугурации Зеленского
Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович, заочно приговоренный к 13 годам лишения свободы за госизмену, намерен вернуться в Украину после того, как пост главы государства займет победивший на президентских выборах шоумен Владимир Зеленский.
12:12
Ваша вагинальная микрофлора — что должны знать все женщины
Женщинам становится удобнее говорить о своих проблемах с влагалищем. Однако нам еще предстоит пройти долгий путь, когда дело доходит до понимания наших влагалищ.
12:02
Советы по управлению эндометриозом и тазовой болью
Хроническое заболевание поражает 1 из 10 женщин, эндометриоз характеризуется сильной болью в области таза.
11:56
Симптомы фиброзно-кистозной мастопатии
Это на самом деле не болезнь, а скорее доброкачественное состояние, которым страдают более половины женщин в возрасте от 30 до 50 лет.
11:16
Ким Чен Ын впервые прибыл в Россию
Утром в среду, 24 апреля, лидер Северной Кореи Ким Чен Ын приехал в Приморский край России на собственном бронепоезде.
11:12
Ангела Меркель и Тереза Мэй поговорили с Владимиром Зеленским
Главы Великобритании и Германии поздравили Владимира Зеленского с победой на президентских выборах и пообещали и дальше активно поддерживать Украину на пути реформ.

23 апреля

13:56
Судьи, принимавшие решение по «ПриватБанку», требуют импичмента Порошенко
Коллегия судей Окружного админсуда Киева, которая удовлетворила иск олигарха Игоря Коломойского и отменила решение о национализации «ПриватБанка», требуют запустить процедуру импичмента действующего президента Украины Петра Порошенко и завести дела на него, министра юстиции Павла Петренко и главу НБУ Якова Смолия.
13:28
Надежда Савченко не пойдет в оппозицию к Зеленскому
В программе Владимира Зеленского есть много пунктов, аналогичных тем, которые Надежда Савченко упоминала еще три года назад, сказала депутат. Сама она не видит причин для перехода в оппозицию к нему.
13:00
Беларусь приостановила поставки бензина и дизеля в Украину
Во вторник, 23 апреля, Беларусь приостановила экспорт бензина и дизеля в Украину из-за некачественной нефти из России.
12:38
Геннадий Москаль подал в отставку
Глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль подал в отставку.
11:38
Гройсман пойдет на выборы в Раду с новой политической силой
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что для участия в очередных парламентских выборах им будет сформирована новая политическая сила, в которую войдут люди с позитивной репутацией.
11:15
Порошенко пообещал сторонникам вернуться на Банковую
Действующий президент Украины поблагодарил участников акции в его поддержку и анонсировал свои дальнейшие политические планы.

22 апреля

13:54
Лидеры Запада поздравляют Зеленского с победой на выборах
Владимиру Зеленскому придется осуществлять реформы и бороться с коррупцией в Украине, считает президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и председатель Европейского Совета Дональд Туск.
03:49
В ЦИК обработали уже 98% протоколов: 73,15% — за Зеленского
После подсчета 98 процентов протоколов Центральной избирательной комиссией комик Владимир Зеленский уверенно побеждает во втором туре выборов президента Украины.

16 апреля

19:47
«Укрнафта» выиграла у России арбитраж по активам в Крыму
Публичное акционерное общество "Укрнафта" отсудило у Российской Федерации более 40 млн долларов за "национализированные" заправки в аннексированном Крыму.
19:39
Зеленского готовы поддержать более 48% избирателей — опрос
Согласно результатам соцопроса КМИС, комика Владимира Зеленского на президентских выборах готовы поддержать 48,4% избирателей, что составляет 72% от тех, кто определился.
18:18
Россия готовится упростить предоставление своего гражданства жителям ОРДЛО — СМИ
В Кремле рассматривают возможность предоставления жителям оккупированных территорий Донбасса гражданства РФ.
14:35
Савченко и Рубан вышли на свободу
В полночь с 15-го на 16 апреля Броварской райсуд Киевской области освободил из-под стражи подозреваемых в терроризме народного депутата Надежду Савченко и экс-главу «Офицерского корпуса» Владимира Рубана.

15 апреля

15:50
ЕС окончательно утвердил новую газовую директиву относительно «Северного потока-2»
Совет ЕС окончательно одобрил поправки к Газовой директиве по морским газопроводам, что позволит распространить европейские нормы на российский газопровод «Северный поток-2».
14:31
Бабченко пожизненно заблокировали в Facebook
Известного журналиста и блогера Аркадия Бабченко, который переехал из России в Украину и активно критикует как российскую, так и украинскую власть, пожизненно заблокировали в социальной сети Facebook.
14:00
В Черное море вошел эсминец ВМС США
Вечером в воскресенье, 14 апреля, в Черное море вошел ракетный эсминец США USS Ross71.

13 апреля

20:37
Владимир Зеленский неоднократно уклонялся от воинского призыва
Министерство обороны Украины обнародовало факты неоднократного уклонения кандидата в президенты Украины Владимира от воинских призывов.
15:14
О кандидате Зеленском: Это уже не смешно
Я не знаю, что происходило с кандидатом Зеленским в детстве, но что-то там нехорошее явно происходило. Потому что не может человек, выросший в здоровой обстановке, быть столь озлобленным, нервным и срывающимся по любому поводу.

12 апреля

14:25
Гендиректор «1+1» намерен подать в суд на Порошенко
Гендиректор группы «1+1 медиа» Александр Ткаченко заявил, что намерен подать в суд на президента Петра Порошенко за то, что он «ворвался в эфир, частной компании, без приглашения», а также «за прошлые обвинения в адрес канала».

11 апреля

20:56
Лукашенко заявил, что Россия совсем обнаглела
Президент Беларуси Александр Лукашенко пожаловался, что Россия «совсем обнаглела» и начала им «выкручивать руки».
19:12
Порошенко сравнил кампанию Зеленского с известным фильмом
Действующий глава государства и кандидат в президенты Петр Порошенко назвал своего конкурента, шоумена Владимира Зеленского виртуальным кандидатом, не готовым к реальной политике.
17:26
МВФ прогнозирует номинальный ВВП Украины $134,9 млрд
В 2019 году МВФ делал расчет по курсу 28,68 гривны за доллар, но прогнозирует дальнейшую девальвацию.
15:12
С билбородов «Порошенко vs Путин» начали убирать портрет президента РФ
В Харькове работники коммунальных предприятий заклеивают бигборды, на которых изображены Порошенко и Путин.
14:03
Зеленский уверенно побеждает Порошенко во 2-м туре выборов — опрос
Во втором туре президентских выборов за кандидата в президенты, шоумена Владимира Зеленского готовы проголосовать 71% респондентов среди тех, кто намерен прийти на избирательные участки и уже определился с выбором, за действующего главу государства Петра Порошенко — 29%.

10 апреля

21:11
В России пригрозили Украине войной из-за прохождения через Керченский пролив
В РФ пригрозили Киеву военным конфликтом в случае нарушения процедур прохождения кораблей ВМС Украины через Керченский пролив.

Страницы: 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25

ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       
В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.