// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Лента

23 июля

17:15
Южная Корея открыла предупредительный огонь по военным самолетам РФ
Во вторник, 23 июля, истребители ВВС Южной Кореи произвели предупредительные выстрелы в сторону российского военного самолета, вторгшегося в воздушное пространство страны над Восточным морем.
16:26
Суд разрешил «Ощадбанку» взыскать с России $1,1 млрд
Киевский апелляционный суд предоставил разрешение и выдал исполнительный лист на взыскание с Российской Федерации $1,1 млрд в пользу Ощадбанка.
14:02
В оккупированный Донецк прибыли группы российских снайперов — ООС
В оккупированный Донецк с особой задачей прибыли группы российских снайперов.
13:24
Выборы в Раду: ЦИК обработал 90% протоколов
По состоянию на 13:00 вторника, 23 июля, Центральная избирательнач комиссия обработала 94,2% протоколов на внеочередных выборах в Верховную раду.

22 июля

19:54
Ефремова освободили из-под стражи
В понедельник, 22 июля, Киевский апелляционный суд освободил бывшего главу парламентской фракции от «Партии регионов» Александра Ефремова, которого обвиняют в государственной измене, из-под стражи.
18:28
В один из округов в Житомирской области отправили вертолет с полицейским спецназом
Сегодня, 22 июля, из Киева в Коростень Житомирской области Национальная полиция направила вертолет Ми-8 со спецназом для обеспечения правопорядка во время подсчета голосов после проведения внеочередных выборов в Верховную раду на избирательном округе №64.
15:51
СБУ проводит обыски в Кабмине, ГФС, ГПС и «Спецтехноэкспорте из-за хищения в оборонной сфере
Сегодня, 22 июля, представители Генпрокуратуры и Службы безопасности Украины проводят обыски в служебных помещениях Кабинета министров, Госпогранслужбы, Государственной фискальной службы и госпредприятия «Спецтехноэкспорт» по делу о хищении средств в оборонной сфере.
15:15
За Савченко на выборах проголосовало 8 человек
Народный депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко, обвиняемая в подготовке теракта и госизмене, не прошла в парламент.
13:57
СНБО планирует введение санкций за выдачу российских паспортов на Донбассе
Украина рассматривает возможность введения национальных санкций за выдачу жителям временно оккупированных районов Донецкой и Луганской областей российских паспортов.
13:23
ЦИК обработала более 59% протоколов
По состоянию на 13:20 понедельника, 22 июля, Центральная избирательная комиссия обработала 59,77% электронных протоколов окружных избирательных комиссий по многомандатному избирательному округу на досрочных выборах в Верховную Раду Украины.
13:09
ЦИК: Явка на выборах составила менее 50%
Явка на нынешних внеочередных выборах в Верховную Раду стала самой низкой с 2006 года — свои голоса за народных депутатов решили отдать лишь 49,8% избирателей.
19:58
«Газпром» проиграл «Нафтогазу» в судах Нидерландов и Люксембурга
Апелляционный суд Амстердама (Нидерланды) и Окружной суд Люксембурга отклонил жалобу российского «Газпрома» по делам о принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража.
19:38
СБУ обвинила «Мотор Сич» в финансировании «ДНР»
СБУ разоблачила преступную схему группы компаний «Мотор Сич», которая в течение двух лет финансировала деятельность террористической организации «ДНР».
18:32
Зеленский уволил посла Украины в США
Президент Украины Владимир Зеленский уволил чрезвычайного и полномочного посла Украины в Соединенных Штатах Америки Валерия Чалого.
17:38
Суд в Киеве продлил арест Вышинскому
Подольский райсуд Киева продлил содержание под стражей главного редактора «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского еще на два месяца — до 19 сентября.
12:37
США готовят новые санкции против РФ за захват украинских моряков
В Конгресс США внесен новый законопроект о введении санкций против 24 высокопоставленных представителей ФСБ России, призванный добиться освобождения 24 украинских моряков, захваченных в Керченском проливе.
11:55
Зеленский: «Мы готовы обменять Вышинского на Сенцова»
Украина готова в качестве первого шага по обмену пленными обменять главного редактора «РИА Новости-Украина» Кирилла Вышинского на украинского режиссера Олега Сенцова.

18 июля

19:17
Медведчук за несколько дней до выборов встретился с Путиным
В четверг, 18 июля, президент РФ Владимир Путин провел встречу с главой политсовета «Опозиционной платформы — За жизнь» Виктором Медведчуком и сделал заявление о войне на Донбассе.
18:31
Украина ввела спецпошлины на дизтопливо и сжиженный газ из России
В среду, 17 июля, Кабинет министров ввел специальную пошлину на импорт из РФ дизельного топлива (трубопроводным транспортом) и автогаза.
17:51
Путин и Макрон договорились активизировать работу «нормандского формата»
Президент РФ Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон провели телефонный разговор, в ходе которого выразили готовность активизировать работу «нормандского формата».
17:29
Зеленский снова попросил Парубия созвать заседание Рады
Президент Владимир Зеленский снова требует от спикера парламента Андрея Парубия созвать внеочередное заседание Рады.
11:49
МИД Украины выступил с заявлением по поводу паспортов РФ на Донбассе
Министерство иностранных дел Украины решительно осуждает новую попытку российской власти распространить упрощенный порядок принятия гражданства РФ на украинских граждан - жителей Донецкой и Луганской областей.

17 июля

20:03
СБУ задержала экс-боевика «ДНР», причастного к катастрофе МН17
Служба безопасности Украины задержала одного из боевиков, который перевозил ЗРК «Бук», из которого был сбит самолет рейса МН17.
19:29
Путин упростил выдачу российских паспортов для жителей всего Донбасса
Президент России Владимир Путин подписал указ, который разрешает в упрощенном порядке получить российское гражданство украинцам, ранее проживавшим в любом районе Луганской или Донецкой областей.
18:49
Парубий ответил Зеленскому относительно внеочередного заседания Рады
Глава Верховной рады Андрей Парубий ответил на просьбу президента Украины Владимира Зеленского о созыве внеочередного заседания парламента 18 июля.
18:05
Зеленский потребовал написать заявление об увольнении еще одного чиновника
В среду, 17 июля, находясь с рабочим визитом в Николаевской области, Владимир Зеленский во время встречи с областными чиновниками в грубой форме приказал написать заявление об увольнении исполняющему обязанности главы обладминистрации Вячеславу Боне.
17:11
Зеленский просит Парубия созвать внеочередное заседание Рады
Президент Украины Владимир Зеленский обратился к спикеру Верховной Рады Андрею Парубию с просьбой созвать в четверг, 18 июля, внеочередное пленарное заседание парламента для рассмотрения внесенных им в парламент законопроектов.
11:59
Сенат США одобрил резолюцию по Украине
Сенат США единогласным решением принял резолюцию, посвященную 5-ой годовщине Революции Достоинства и памяти Героев Небесной Сотни.

16 июля

20:53
КСУ признал конституционным закон о декоммунизации
Конституционный суд во вторник, 16 июля, признал конституционным закон «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарного режимов в Украине и запрете пропаганды их символики».
20:25
Австрия разрешила экстрадицию Фирташа в США
Министр юстиции Австрии Клеменс Яблонер дал разрешение на экстрадицию украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа в США.
19:52
Совбез ООН обсуждает закон об украинском языке
Во вторник, 16 июля, в Совете Безопасности ООН проходит заседание по украинскому языковому закону, который сегодня вступил в силу.
15:06
Зеленский за рулем Tesla обратился к украинцам
Зеленский в новом видеоролике обратился к украинцам относительно парламентских выборов.
14:18
Украина договорилась с Россией об обмене пленными
На встрече советников лидеров «нормандськои четверки» (Украина, Германия, Франция и Россия), которая состоялась 12 июля, достигнута предварительная договоренность об обмене удерживаемыми лицами в течение месяца.
13:17
В Украине вступил в силу закон о государственном языке
Сегодня, 16 июля, в Украине вступает в силу Закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного».

15 июля

20:40
Зеленский прокомментировал ДТП своего кортежа
Президент Владимир Зеленский прокомментировал ДТП в Запорожской области с участием автомобиля Государственной службы охраны из президентского кортежа.
19:11
Суд в Киеве снял арест с 415 объектов недвижимости Коломойского
Печерский райсуд Киева принял решение о снятии ареста с 415 объектов недвижимости компании, связанной с Игорем Коломойским.
18:55
Лукашенко принял приглашение Зеленского посетить Житомир
Президент Беларуси Александр Лукашенко согласился посетить форум регионов по приглашению президента Украины Владимира Зеленского, запланированный на октябрь 2019 года в Житомире.
18:00
Зеленский подписал указ о праздновании Дня независимости без парада
Президент Владимир Зеленский подписал указ о праздновании 28-й годовщины независимости Украины без проведения военного парада.
16:59
Денисова и Москалькова планируют обменяться списками удерживаемых лиц
Украинский омбудсмен Людмила Денисова ожидает, что во вторник, 16 июля, ей удастся обменяться списками удерживаемых в заключении граждан Украины и России со своей российской коллегой Татьяной Москальковой.
12:29
Разумков назвал единственный способ закончить войну на Донбассе
Конфликт на Донбассе можно завершить только путем переговоров, но не с террористами «ЛНР» и «ДНР», а с Кремлем, который их поддерживает.
11:55
Порошенко на 90% уверен, что Путин освободит украинских моряков до выборов 21 июля
Экс-президент Украины, лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко более чем на 90% уверен, что до парламентских выборов 21 июля президент РФ Владимир Путин вернет военнопленных украинских моряков на родину.

11 июля

20:32
Зеленский предложил люстрировать Порошенко, всех нардепов и министров
Президент Украины Владимир Зеленский предложил люстрировать чиновников, которые занимали высшие должности с февраля 2014.
20:10
Зеленский впервые поговорил с Путиным
Сегодня, 11 июля, президент Украины Владимир Зеленский впервые провел телефонные переговоры с президентом России Владимиром Путиным.
19:43
Суд ЕС снял санкции с Януковича и его окружения
Суд Евросоюза отменил санкции против бывшего президента Украины Виктора Януковича и его окружения.
18:56
Рада повторно отказалась уволить Климкина
Верховная Рада в четверг, 11 июля, повторно отказалась уволить министра иностранных дел Павла Климкина.
18:07
Верховная Рада приняла Избирательный кодекс с открытыми списками
Сегодня, 11 июля, Верховная Рада приняла во втором чтении проект Избирательного кодекса, предусматривающий открытые списки.
14:09
В Харькове восстановили памятник Жукову
В Харькове восстановили памятник одиозному советскому маршалу Георгию Жукову.
12:46
У Зеленского предложили переименовать Россию и русский язык
Советник президента Украины Владимира Зеленского по политическим вопросам и кандидат в народные депутаты от партии «Слуга народа» Никита Потураев предложил на украинских картах называть Российскую Федерацию Московией.

10 июля

20:53
Медведчук и Бойко снова встретились с Медведевым
Премьер-министр России Дмитрий Медведев 8 июля встретился в Москве с руководством украинской «Оппозиционной платформы — За жизнь» — лидером партии Юрием Бойко и кумом Путина Виктором Медведчуком.
19:41
Телемост Россия-Украина состоится на российском ТВ — Козак
Владелец украинского телеканала NewsOne и член политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Тарас Козак заявил, что украинско-российский телемост состоится в пятницу, 12 июля, на канале «Россия-1».

Страницы: 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17

ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       
В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.