// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Лента

13 марта

19:08
Европарламент рекомендовал назначить спецпосланника ЕС по Украине
Спецпосланник Евросоюза по Украине должен отслеживать ситуацию с правами человека на оккупированных территориях, реализацию минских соглашений, снижение напряжения в районе Азовского моря и защиту прав перемещенных лиц.
18:43
Генерал США заявил о рисках оккупации Россией Одессы и Румынии
Генерал-лейтенант, экс-командующий Сухопутными войсками США в Европе Бен Ходжес уверен, что в ближайшие 10 лет может начаться война с Китаем, а также существует угроза оккупации Россией других городов Украины и соседних стран.
18:34
Скандал с «Укроборонпромом»: отстранен прокурор САП, журналисты вызваны в ДБР
Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий отстранил старшего прокурора группы прокуроров от расследования возможного хищения чиновниками «Укроборонпрома».
14:29
Национальный корпус в лицах: кто эти люди и откуда
Партия «Национальный корпус» и родственная ей молодежная организация «Национальные дружины» оказались в центре внимания после столкновений с полицией под администрацией президента Украины и попытки прорваться к Петру Порошенко в Черкассах 9 марта.
13:05
В ОРЛО ввели трудовую повинность для населения
Так называемый «совет министров ЛНР» принял «постановление», которым в оккупированном регионе фактически вводится трудовая повинность для гражданского населения.
12:38
СБУ заявила о задержании организатора международного наркосиндиката
В Киеве задержали гражданина Израиля, который, по данным СБУ и израильской полиции, организовал крупную сеть оптового сбыта наркотиков в интернете.
11:33
В оборонном бюджете США на 2020 год предполагается $250 млн на помощь Украине
В проекте оборонного бюджета США на 2020 год заложены $250 млн на помощь Украине.
09:51
Палата представителей США одобрила законопроект о непризнании аннексии Крыма
Палата представителей Конгресса США одобрила проект закона, который определил политику непризнания страной суверенитета России над Крымом. Также палата поддержала законопроект о минимизации вмешательства со стороны РФ.

12 марта

21:49
СБУ разоблачила в Луганске агентурную сеть российской разведки
Сотрудники департамента контрразведки СБУ разоблачили созданное Генштабом РФ информационное подразделение с кодовым названием «Сапфир», которое собирало информацию о высшем руководстве Украины, Вооруженных силах, готовило и распространяло антиукраинские материалы, а также собирало разведданные о силах и средствах, задействованных в Операции Объединенных сил на Донбассе.
20:01
Настоящий автор фото опроверг побег Порошенко с митинга в Житомире
Фото, на котором президент Петр Порошенко якобы убегает от людей после выступления в Житомире в понедельник, 11 марта, оказалось манипуляцией — на самом деле он идет навстречу к людям.
18:33
Европарламент призвал остановить строительство «Северного потока-2»
Строительство российско-немецкого газопровода «Северный поток–2» должно быть прекращено, поскольку противоречит стратегическим интересам ЕС, являясь угрозой для внутреннего рынка Еврсоюза.
18:26
Европарламент: Россия не является стратегическим партнером ЕС из-за агрессии против Украины
Евродепутаты приняли резолюцию, которая оценивает состояние отношений между ЕС и Россией. Европарламент больше не считает РФ стратегическим партнером. Главная причина — её агрессия против Украины.
15:57
В ООН призвали Украину отменить ограничения по выплате пенсий в ОРДЛО
Мониторинговая миссия ООН по правам человека в Украине рекомендовала украинским властям отменить привязку регистрации переселенцев из оккупированных районов Донбасса для получения пенсий.
15:24
В России выпустили монету к 5-летию оккупации Крыма
Во вторник, 12 марта, Центробанк РФ выпустил в обращение пятирублевую памятную монету к 5-й годовщине оккупации Крыма.
14:56
РФ направила Украине ноту из-за прекращения Договора о дружбе
Во вторник, 12 марта, МИД РФ направило в МИД Украины ноту из-за прекращения «Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной от 31 мая 1997 года».
14:33
Сергей Кривонос назначен заместителем Секретаря СНБО Украины
Петр Порошенко подписал Указ о назначении полковника Сергея Кривоноса заместителем Секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины и вручил ему служебное удостоверение.
13:39
MARUV назвала своего фаворита на «Евровидении-2019» и анонсировала гастроли в России
Победительница украинского Нацотбора на «Евровидение-2019» MARUV, которая в итоге отказалась представлять страну на песенном конкурсе в Израиле, рассказала о своих симпатиях среди конкурсантов.
13:13
В ДБР открыли дело о роли правоохранителей в схемах «Укроборонпрома»
Следователи Государственного бюро расследований (ДБР) Украины начали расследование обнародованных журналистами данных о попустительстве правоохранителей незаконным схемам разворовывания в оборонно-промышленном комплексе.
12:55
В Сети появилось фото «бегства» Порошенко от радикалов «Нацкорпуса» в Житомире
В понедельник, 11 марта, президент Украины Петр Порошенко провел встречу с избирателями в Житомире.
11:56
Украинского посла вызвали в МИД Австрии из-за запрета въезда журналисту
Вена требует от Киева отменить запрет въезда в Украину журналисту Кристиану Вершютцу, который возглавляет киевское бюро австрийского телеканала ORF.
11:13
Правоохранители потакали незаконным схемам закупок для «Укроборонпрома» — расследование
Команда журналистских расследований Bihus.info утверждает, что правоохранительные органы годами потакали незаконным схемам закупки комплектующих для «Укроборонпрома».

11 марта

12:18
Верховный суд не признал материалы о рабочих поездках Порошенко агитацией
Верховный суд Украины отказался признать материалы о рабочих поездках действующего главы государства и кандидата в президенты Украины Петра Порошенко агитацией.

7 марта

20:36
Любимый танк Путина оборудовали туалетом
В модернизированных российских танках, созданных на тяжелых гусеничных платформах «Армата», служащих основой для создания танков и разного рода бронемашин, установили санузлы.
20:04
Еще один кандидат в президенты снялся с выборов в пользу Гриценко
Внефракционный народный депутат, глава партии «Народный контроль» и кандидат в президенты Украины Дмитрий Добродомов снял свою кандидатуру в пользу Анатолия Гриценко.
19:25
Луценко назвал заказчика подкупа кандидата в президенты
Генпрокурор Украины Юрий Луценко рассказал детали по делу подкупа кандидата в президенты Юрия Тимошенко.
19:14
Первые турецкие ударные беспилотники поступили в Украину
Современные турецкие оперативно-тактические беспилотники Bayraktar TB2 прибыли в Украину.
18:59
Мураев снялся с выборов в пользу Вилкула
Кандидат в президенты Украины Евгений Мураев отказался баллотироваться на президентских выборах в пользу заместителя председателя парламентской фракции «Оппозиционный блок» Александра Вилкула.
16:32
НАБУ провело десятки обысков по делу о хищениях в оборонной сфере
Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) провели обыски в помещениях бывшего первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского, его сына и других лиц, которые могут быть причастны к коррупции в оборонно-промышленном комплексе.
15:43
Садовый и Гриценко подписали соглашение
Стало известно, какие обязательства взял на себя Анатолий Гриценко в обмен на поддержку свой кандидатуры на выборах президента Украины Андреем Садовым.
12:24
ВСУ уничтожили позицию боевиков под мостом в Ясиноватой
Украинские военные уничтожили в районе Ясиноватской автомобильной развязки (Донецкая область) пулеметную точку террористов.
11:47
В украинских школах больше не будут выдавать аттестаты об образовании
Выпускникам украинских школ теперь будут выдавать вместо аттестата свидетельство о полном общем среднем образовании.
11:11
Генпрокурор: Задержаны лица за попытку дать взятку кандидату в президенты
Правоохранители задержали двух человек, которые пытались дать взятку кандидату в президенты Украины Юрию Тимошенко для того, чтобы тот отказался баллотироваться.
10:58
Определены победители конкурса в Верховный и Высший антикоррупционный суд
Высшая квалификационная комиссия судей (ВККС) завершила отбор победителей конкурса на должности судей Верховного Суда и Высшего антикоррупционного суда Украины.

6 марта

20:01
Порошенко анонсировал международный аудит «Укроборонпрома»
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Совет национальной безопасности и обороны инициирует комплексный международный аудит и ревизию всех контрактов «Укроборонпрома».
18:53
Коболев не собирается увольняться с должности главы «Нафтогаза»
Глава правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев не собирается увольняться с должности из-за объявления Кабмином открытого конкурса на должность главы правления компании.
18:22
Россия может готовить вторжение в Украину по трем направлениям — Муженко
Россия завершает формирование на границах Украины ударных соединений, которые вместе с воинскими частями спецназначения составят основу сил для вторжения.
16:20
Кабмин объявил конкурс на должность главы «Нафтогаза»
Кабинет министров решил не продлевать контракт нынешнему главе правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрею Коболеву и проведет открытый конкурс на эту должность.
15:11
У Путина объяснили, почему РФ перестала отправлять «гумконвои» на Донбасс
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что РФ продолжает оказывать «гуманитарную помощь» оккупированному Донбассу, но делает это, исходя из «реальных потребностей».
14:48
Послы ЕС согласовали «азовские» санкции против РФ
Комитет постоянных представителей стран-членов ЕС утвердил введение санкций против 8 россиян, которых считают ответственными за задержание 24 украинских моряков в результате конфликта вблизи Керченского пролива.
13:25
В порт Одессы зашли корабли ВМС Турции
Утром в среду, 6 марта, в порт Одессы зашли два корабля Военно-морских сил Турции — фрегат TCG Barbaros и штурмовой катер TCG Marti.

5 марта

20:30
В рейтинг миллиардеров Forbes попали семь украинцев
По версии американского журнала Forbes, семь украинцев вошли в ежегодный рейтинг миллиардеров.
19:49
В Киеве убили главного свидетеля по делу «бриллиантовых прокуроров»
В Киеве убит свидетель в деле «бриллиантовых прокуроров» — владелец ювелирного завода Сергей Киселев, бриллианты фирмы которого были найдены у обвиняемого в коррупции экс-зампрокурора Киевской области Александра Корнийца.
18:51
Коломойский назвал Зеленского «символом нового поколения»
Украинский бизнесмен Игорь Коломойский впервые поддержал кандидата в президенты шоумена Владимира Зеленского, заявив, что видит в этом «символическую смену поколений».
15:39
Росгвардия начала патрулировать Керченский мост
Транспортно-десантные катера Росгвардии БК-16 заступили на охрану черноморского побережья вблизи незаконно построенного Керченского моста.
14:49
Лукашенко поставил Путину жесткое условие для интеграции с РФ
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что по-прежнему поддерживает идею создания союзного государства с Россией, однако на равных условиях.
14:01
Похитила СБУ. В ДНР отрицают побег командира танкового экипажа
Донецкие боевики отрицают переход «командира женского танкового экипажа ДНР» Светланы Дрюк (позывной «Ветерок») на сторону ВСУ и настаивают, что она была уволена и якобы похищена СБУ.
13:13
«Укроборонпром» отреагировал на на расследование «Наші гроші»
Информация о коррупции в ГК «Укроборонпром», обнародованная программой «Наші гроші», имеет признаки «манипуляций и является проявлением заангажированной журналистики», поскольку авторы не привели в сюжете точку зрения концерна, которая им была предоставлена по их запросу.
11:31
G7 и Всемирный банк раскритиковали решение КСУ по незаконному обогащению
Послы G7 и Всемирный банк, комментирую решение Конституционного суда Украины об отмене статьи о незаконном обогащении, назвали его «крупным поражением в борьбе с коррупцией».

4 марта

16:04
«Если не с*икун, приходи!»: Янина Соколова записала видеообращение к Зеленскому
Телеведущая «5 канала» Янина Соколова пожаловалась, что команда шоумена и кандидата в президенты Владимира Зеленского игнорирует ее приглашение на интервью.
14:28
ЕС продлил санкции против окружения Януковича
Совет ЕС утвердил решение продлить до 6 марта 2020 года санкции в отношении экс-президента Украины Виктора Януковича и 11 его соратников.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.