// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Лента

18 сентября

12:36
Кабмин согласовал с МВФ повышение цен на газ для населения — Коболев
Между украинским правительством и Международным валютным фондом (МВФ) достигнута принципиальная договоренность о повышении тарифов на газ для населения до уровня импортных цен к 2020 году.
12:05
В МИД РФ прокомментировали разрыв договора о дружбе с Украиной‍
Непродление Украиной Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией является «деструктивными и вызывает глубокое сожаление».
11:12
ГПУ просит Раду снять неприкосновенность с депутатов Вилкула, Дунаева и Колесникова
Генпрокурор Украины Юрий Луценко внес в Верховную Раду соответствующее представление.
09:59
У берегов Сирии пропал российский самолёт
Поздно вечером в понедельник, 17 сентября, в 35 км от побережья Сирии над Средиземным морем исчез самолет Ил-20 ВВС России, на борту которого находились 14 военнослужащих.

17 сентября

20:00
Экзархи патриарха Варфоломея впервые прокомментировали цель своей миссии в Украине
В понедельник, 17 сентября, в Киеве состоялась встреча экзархов Вселенского патриарха Варфоломея архиепископа Даниила Памфилийского и епископа Илариона Эдмонтонского с президентом Украины Петром Порошенко.
19:05
Заявление Минобороны РФ об «украинском следе» в катастрофе МН-17 — очередной фейк — Турчинов
Заявление Министерства обороны РФ о том, что ракета, из которой в 2014 году над Донбассом был сбит пассажирский «Боинг-777» Малазийских авиалиний, якобы имеет украинское происхождение, — очередной неудачный фейк Кремля.
18:15
Порошенко подписал указ о прекращении договора о дружбе между Украиной и Россией
В понедельник, 17 сентября, президент Украины Петр Порошенко подписал указ о прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией от 31 мая 1997 года.
17:28
Трампу стоит извиниться перед Украиной за то, что «ядерный клуб» ее обманул — Кучма
Бывший президент Украины Леонид Кучма считает, что президенту США Дональду Трампу следовало бы принести извинения Украине за то, что «ядерный клуб» обманул ее.
16:57
Беспорядки под ГПУ: пострадали 7 полицейских
В понедельник, 17 сентября, под зданием Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) в Киеве проходила акция протеста, участники которой требовали отставки заместителя генпрокурора Евгения Енина из-за экстрадиции в Россию ингуша Тимура Тумгоева по запросу ФСБ РФ.
14:04
Boeing MH-17 был сбит украинской ракетой — Минобороны РФ
В Министерстве обороны России заявили, что ракета, которой был сбит малазийский Boeing-777 рейса MH17 на Донбассе в 2014 году, принадлежала Украине.
13:13
НАТО готово ответить на кибератаки России — Столтенберг
Страны НАТО могут применить 5-ю статью устава Альянса — положение о коллективной обороне — в ответ на кибератаку России.
11:54
Убийство Захарченко: в «ДНР» показали задержанного
В оккупированном Донецке задержали нового подозреваемого в покушении на главаря боевиков так называемой «ДНР» Александра Захарченко.

15 сентября

20:07
Волкер назвал единственное место, где страдает русскоязычное население в Украине
Специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявляет, что единственное место, где страдает русскоязычное население Украины — это территория Донбасса, где Россия осуществляет агрессию.

14 сентября

19:34
РПЦ отказалась от участия в структурах под председательством Константинопольского патриархата
Синод Русской православной церкви (РПЦ) принял решение прекратить участие церкви в работе структур под председательством Константинопольского патриархата.
18:15
Российский пограничный катер совершил провокацию в Азовском море, — ГПСУ
В Азовском море российский пограничный катер создал провокационные действия, опасно маневрируя рядом с украинским катером Морской охраны.
17:31
Украина выиграла апелляцию по делу «долга Януковича»
Апелляционный суд Англии удовлетворил апелляционную жалобу Украины на вердикт суда Лондона в пользу РФ по делу о така называемом «долге Януковича» в размере $3 миллиарда.
16:25
SpaceX Илона Маска отправит в космос первого туриста‍
Компания американского миллиардера Илона Маска SpaceX выбрала первого космического туриста, которого отправит в полет вокруг Луны на борту самого мощного космического корабля компании Big Falcon Rocket (BFR).
14:43
«До свиданья, наш ласковый мишка»: Порошенко публично потроллил Россию
Президент Петр Порошенко заявил, что получив подтверждение перспективы вступления в НАТО на июльском саммите Альянса в Брюсселе, Украина окончательно попрощалась с советским прошлым.
12:35
В Донецке ликвидирован «батальон» Прилепина
В оккупированном Донецке разоружили «батальон» российского писателя Захара Прилепина и арестовали его главаря Сергея Фомченкова.
11:17
Украина отправляет спецназ в акваторию Черного и Азовского морей‍
Государственная пограничная служба Украины наращивает количество морского спецназа — около 270 человек будут нести службу в подразделениях в акватории Азовского и Черного морей.
09:25
Украина выдала России беженца, который просил политического убежища
В среду, 12 сентября, по приказу Генеральной прокуратуры Украины в нарушение национального законодательства и международных договоров в области прав человека был экстрадирован в Российскую Федерацию беженец из России Тимур Тумгоев, выдачу которого запретил Комитет ООН по правам человека до окончания рассмотрения его заявления в Комитет.

13 сентября

18:48
«Евровидение 2019» пройдет в Тель-Авиве
64-й песенный конкурс «Евровидение-2019» пройдет в Тель-Авиве в мае следующего года.
17:37
«Где-то во Вьетнаме»: Одессит создал потрясающую реалистичностью диораму
Моделист Евгений Капука из Одессы представил свою уникальную модель–диораму «Где-то во Вьетнаме» (Somewhere in Vietnam), которая поражает своей реалистичностью.
16:47
Особенности зубного протезирования и виды зубных протезов
С древних времен человечество задумывалось о том, как вернуть утраченные зубы.
16:09
Суд обязал НАБУ открыть производство в отношении министра юстиции
Соломенский районный суд Киева обязал Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) открыть производство по подозрению министра юстиции Украины Павла Петренко в декларировании недостоверной информации.
13:36
13:09
Госадвокат Януковича попросил оправдать подзащитного
Юрий Рябовол, государственный адвокат Виктора Януковича, выступил в четверг, 13 сентября, на судебных прениях по делу о государственной измене экс-президента Украины.
12:17
Суд ЕС отклонил иски российских компаний о необоснованности санкций
Европейский суд общей юрисдикции в четверг, 13 сентября, отклонил иски российских компаний, в частности «Роснефти» и Сбербанка, на необоснованность санкций Евросоюза.
11:15
Омелян подозревается в незаконном обогащении и недекларировании
Детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП сообщили министру инфраструктуры Украины Владимиру Омеляну о подозрении в незаконном обогащении и недекларировании.
10:59
ЕС ещё на полгода продлил санкции против России
Европейский Союз в четверг, 13 сентября, продлил санкции против России ещё на полгода — до 15 марта 2019 года.
09:52
Координатор ОБСЕ посетил 10 украинских заложников в ОРДЛО
Координатор специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Тони Фриш (Toni Frisch) конфиденциально пообщался с 10 украинцами, которых удерживают в ОРДЛО.
09:27
Следствие по делу Рубана–Савченко: Установлен организатор
Следователи установили личность организатора в уголовном производстве по подозрению Владимира Рубана и народного депутата Надежды Савченко в планировании переворота и захвата государственной власти.

12 сентября

21:59
В Минздраве нашли способ борьбы с подделкой медицинских справок
В Министерстве здравоохранения Украины презентовали Единый реестр медицинских осмотров, который заработает уже в текуем месяце.
21:34
Трамп подписал указ о санкциях за иностранное вмешательство в выборы‍
Президент США Дональд Трамп подписал указ, который разрешает введение санкций против иностранцев за вмешательство в американские выборы.
21:03
Япония отказалась от предложения Путина заключить мирный договор с РФ
Япония не намерена заключать мирное соглашение с Российской Федерацией до решения территориального спора, касающегося Курильских островов.
19:17
В Британии назвали ложью объяснение РФ об отравлении в Солсбери
Неоднократные попытки Великобритании получить объяснения от России относительно отравления бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери всегда натыкались на манипуляции и ложь, и ситуация не меняется.
19:14
Саудовская SALIC покупает украинский агрохолдинг «Мрия»
The Saudi Agricultural&Livestock Investment Co. (SALIC), которая специализируется на инвестициях в сельскохозяйственное производство, покупает украинский агрохолдинг «Мрия».
18:42
Украина усилила военный контингент в Азовском море
Украина усилила военное присутствие в Азовском регионе.
17:35
Суд арестовал акции украинских «дочек» ВТБ, ПИБ и «Сбербанка‍»
Апелляционный суд Киева наложил арест на акции дочерних предприятий российских банков, в капитале которых есть доля РФ, в частности, ВТБ, Проминвестбанка и Сбербанка (все — Киев).
17:00
Верховный суд РФ вынес окончательный приговор украинскому журналисту Сущенко
Верховный суд РФ признал законным вердикт Московского горсуда о 12 годах заключения для украинского журналиста Романа Сущенко.

11 сентября

22:10
Следствие подозревает Россию в умышленном выбросе химикатов на севере Крыма
Украинское следствие выдвинуло три версии загрязнения воздуха в Херсонской области и оккупированном Крыму.
20:01
США подозревают Россию в «акустических атаках» на американских дипломатов
Разведка США считает Россию главным подозреваемым в деле о звуковых атаках на американский дипломатический персонал на Кубе и в Китае, которые привели к травмам головного мозга.
19:36
СБУ задержала бывшего «замглавы Севастопольской горадминистрации»
Сотрудники СБУ задержали так называемого «замглавы Севастопольской городской государственной администрации» Олега Кизименко.
18:58
Сепаратисту Маркову сообщили о подозрении‍ в преступлениях против нацбезопасности Украины
Прокуратура Одесской области совместно с СБУ направила бывшему нардепу Игорю Маркову сообщение о подозрении в преступлениях против основ национальной безопасности.
18:04
Украинский паспорт занял 25 место в рейтинге самых влиятельных паспортов мира
Согласно новому рейтингу Global Passport Power Rank, украинский паспорт занимает 25 место среди самых влиятельных паспортов в мире.
18:03
Starbucks отказалась заходить в Украину
Крупнейшая в мире международная сеть кафе быстрого обслуживания Starbucks не выходит на украинский рынок, так как является слишком дорогой для потребителя.
17:44
В 2020 году NASA запустит постоянную станцию на орбите Луны
Планы по колонизации Луны понемногу приобретают очертания.
17:38
В Генштабе объяснили причины продления осеннего призыва
Срок призыва на срочную военную службу продлен из-за увеличения количества призывников.
17:14
Украина вдвое увеличила запасы газа в ПХГ
После завершения отопительного сезона в Украине запасы природного газа в подземных хранилищах (ПХГ) увеличены на 7 млрд 717,63 млн кубометров.
17:12
Отравителей Скрипаля сдал другой российский агент — СМИ
На подозреваемых в отравлении бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери офицеров ГРУ РФ Александра Петрова и Руслана Боширова вышли благодаря завербованому британской разведкой российскому агенту.

Страницы: 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       
В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.