// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Донбассе диверсанты повредили магистральный кабель: без связи остались 8 городов

6 августа 2014, 14:19 |
Вследствие действий вооруженных террористов поврежден магистральный кабель связи, из-за чего отсутствует связь в 8 городах Донецкой области.
На Донбассе диверсанты повредили магистральный кабель: без связи остались 8 городов

«Вчера диверсанты повредили магистральную кабельную линию на участке Ясинуватая–Красный Луч в Донецкой области. Без связи остались Артемовск, Дзержинск, Дебальцево, Горловка, Костянтиновка, Дружковка, Краматорск и Славянск», — сообщил на брифинге в среду, 6 августа, спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает «Интерфакс-Украина».

По его словам, восстановление коммуникаций пока невозможно из-за боевых действий в этом районе.

Кроме того, Лысенко рассказал, что местные жители активно помогают силовикам вычислять позиции террористов на Донбассе. «За сутки на телефон доверия штаба АТО в Мариуполе поступило 45 сообщений о лицах, принимающих участие в террористической деятельности, огневых позициях и расположениях боевиков», — сказал спикер СНБО и добавил, что  сообщить такую информацию в штаб АТО в Мариуполе можно по номеру: 094-837-18-05.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.