// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ГСЧС: В одном из водоемов Славянска обнаружили ПЗРК «Игла»

5 августа 2014, 13:05 |
Группа подводного разминирования ГСЧС в одном из водоемов Славянска Донецкой области обнаружили переносной зенитный ракетный комплекс ПЗРК «Игла».
ГСЧС: В одном из водоемов Славянска обнаружили ПЗРК «Игла»

Как сообщает пресс-служба ГСЧС во вторник, 5 августа, всего с 6 июля в Славянске и его окрестностях выявлено и обезврежено 9 314 единиц боеприпасов.

В частности, обнаружено 497 артиллерийских снарядов, 592 минометных мин, 385 боевых гранат и мин, 44 реактивных боеприпасов, а также 7 796 других взрывоопасных предметов.

Кроме того, по информации ГСЧС, 4 августа в одном из водоемов Славянска было найдено ПЗРК «Игла», а на автомобильной дороге около реки Северский Донец, неподалеку от населенного пункта Пискуновка, обнаружено и изъято 4 противотанковые мины ТМ-62. Пиротехники также обнаружили и уничтожили 3 растяжки с сигнальными ракетами.

Как известно, в течение длительного времени город Славянск Донецкой области был центром боевиков.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.