// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Луганск покинуло уже более половины жителей

5 августа 2014, 12:14 |
Из оккупированного боевиками Луганска уже выехали более 50% населения, ситуация в городе критическая.
Луганск покинуло уже более половины жителей

Об этом в эфире телеканала «112.Украина» сообщил замдиректора департамента Луганского горсовета Александр Савенко.

По его словам, из 464,07 тысяч жителей Луганска в городе остаются около 250 тысяч человек. «Это люди, которые по тем или иным причинам не выехали из города и остаются сегодня там в условиях гуманитарной катастрофы», — отметил Савенко.

Он пояснил, что желающие выехать из города могут сделать это через гуманитарный коридор, который действует сейчас лишь в одностороннем порядке и поддерживается украинскими силовиками. «Вторая сторона никаких гарантий не предоставляет», — подчеркнул замдиректора.

Савенко также рассказал, что в Луганске уже третий день нет воды, электроэнергии, мобильной и стационарной телефонной связи и интернета. «Ситуация усугубляется еще и тем, что в городе нет запасов продовольствия и топлива», — добавил чиновник.

Стоит отметить, что 4 августа через «зеленый гуманитарный коридор» под Луганском выехали 353 мирных жителя, из них 171 мужчина, 185 женщин и 7 детей.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.