// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В центре Донецка произошел взрыв: ранены 8 боевиков

5 августа 2014, 11:20 |
В понедельник, 4 августа, в 22:16 в Донецке на пересечении проспекта Мира и улицы Университетской прозвучал взрыв, в результате чего были ранены 8 проходящих мимо вооруженных боевиков «ДНР».
В центре Донецка произошел взрыв: ранены 8 боевиков

Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

Согласно сообщению, в ночь на 5 августа во всех районах Донецка были слышны выстрелы, а в Петровском и Кировском районах — ежечасные минометные залпы. « В результате минометных обстрелов была повреждена трансформаторная подстанция в Петровском районе, в рнезультате чего без электроснабжения остались 50 многоквартирных домов», — говорится в сообщении.

Кроме того, по состоянию на 9:00 5 августа остаются обесточенными 24 трансформаторных подстанции в Куйбышевском районе, и 31 – в микрорайоне Текстильщик.

В горсовете также сообщили, что утром возобновила работу диспетчерская станция «Трудовская», а также, несмотря на проблемы с обеспечением электроэнергией, коммунальным службам удалось восстановить водоснабжение микрорайонов Текстильщик и Мирный.

По состоянию на 9:00 в Донецке относительно тихо, стрельбы в районах нет, сообщили в пресс-службе мэрии.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.