// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ: В Артемовске задержан информатор боевиков ДНР

4 августа 2014, 15:37 |
В Артемовске Донецкой области контрразведка СБУ задержала местного жителя, который передавал террористам информацию о силах АТО.
СБУ: В Артемовске задержан информатор боевиков ДНР

Как сообщает пресс-служба СБУ, 2 августа в Артемовске Донецкой области контрразведка СБУ задержала местного жителя, гражданина «Б», который создал и координировал сеть информаторов, собиравших и передававших террористам ДНР сведения о дислокации и перемещениях украинских военных подразделений.

По данным ведомства, с начала активной фазы АТО гражданин «Б» систематически передавал командиру диверсионно-разведывательной группы по прозвищу «Сова», который был задержан СБУ в июле этого года, данные о численности личного состава, видах артиллерийского и другого вооружения, количества, технического состояния и модификации бронированной и другой военной техники, находившейся на вооружении у подразделений ВСУ.

Следствием установлено, что боевики «ДНР» использовали полученную информацию для вооруженных нападений на подразделения украинских военных.

Пресс-служба СБУ сообщает , что задержанному объявлено подозрение в совершении преступления по ст. 258-3 («создание террористической группы или террористической организации») УК Украины. В отношении его проводятся оперативно-следственные действия.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.