// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Штаб АТО: Часть 72-й бригады отступила на территорию РФ

4 августа 2014, 12:14 |
Группа военнослужащих 72-й моторизованной бригады была вынуждена отступить на территорию Российской Федерации из-за того, что у них закончились патроны во время боя с террористами.
Штаб АТО: Часть 72-й бригады отступила на территорию РФ

Об этом  заявил спикер пресс-центра АТО Алексей Дмитрашковський, передает «РБК-Украина»

По его словам, военнослужащие 72-й бригады разделились на две части: одна часть военнослужащих прорвала кольцо террористов, другая — обеспечивала их прикрытие. «Потом у одной из частей закончились патроны и припасы, была повреждена военная техника. После этого личный состав был вынужден выехать в район пункта пропуска РФ», — сообщил спикер АТО.

«По последним данным, военнослужащие находятся на территории Российской Федерации. Их количество уточняется», — добавил он.

К военнослужащим, прикрывавшим часть бригады, прорывающих кольцо террористов, уже прибыла подмога, отметил Дмитрашковский.

Ранее ФСБ РФ  заявила, что сегодня, 4 августа, более 400 украинских военных попросили убежища в России. Как там пояснили, украинским военным открыли гуманитарный коридор и пропустили в РФ.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.