// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Суд вернул в госсобственность 2,6 га охотничьих угодий Януковича в Сухолучье

1 августа 2014, 16:56 |
Хозяйственный суд Киевской области вернул в госсобственность 2,6 га леса, находившегося в собственности фирмы «Дом лесника», связанной с экс-президентом Украины Виктором Януковичем.
Суд вернул в госсобственность 2,6 га охотничьих угодий Януковича в Сухолучье

Как сообщили в пресс-службе Киевской области, в ходе расследования установлено, что в 2012 году на основании распоряжений Киевской облгосадминистрации указанному обществу в долгосрочное пользование, сроком на 49 лет, был передан лесной участок, который находится на территории Днепровско-Тетеровского лесхоза.

 

Согласно условиям договора, указанный участок должен был использоваться исключительно для культурно-оздоровительных и рекреационных целей, однако, как установило следствие, на территории проводилась незаконная капитальная стройка, что и дало повод прокуратуре Киевской области обратиться в суд с просьбой разорвать договор с фирмой «Дом лесника» и вернуть земли в госсобственность.

Напомним, в Сухолучье Киевской области на территории Днепровско-Тетеревского лесхоза находится «охотничий дом Януковича», который официально оформлен на фирму «Дом Лесника», владельцем которой являются те же офшорные структуры, что и «Межигорья».

Стоит отметить, что данный участок является лишь малой частью угодий, переданных в пользование «Семье». В 2012 году некоторые украинские СМИ сообщали, что Киевский облсовет передал Обществу охотников и рыболовов «Кедр», которое связывают с Януковичем, 30 тыс. га леса.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.