// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СНБО: Россия установила напротив Черниговской области 17 «Градов»

1 августа 2014, 14:23 |
Россия продолжает готовить новые огневые позиции для обстрела территории Украины.
СНБО: Россия установила напротив Черниговской области 17 «Градов»

Об этом на брифинге в пятницу, 1 августа, заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает «ЛИГАБизнесИнформ.

По его словам, 31 июля в районе села Стратива Брянской области (Россия), в 5 км от границы с Черниговской областью, в лесном массиве оборудованные позиции заняли 17 установок залпового огня «Град».

Он отметил, что максимальная дальность стрельбы РСЗО БМ-21 «Град» составляет 40 км.

Также Лысенко сообщил, что напротив участка границы Сумского пограничного отряда, в Белгородской области РФ на расстоянии примерно 15 км от госграницы Украины, заняли боевые позиции три 152-мм самоходные установки.

«В Брянской области на расстоянии 4-5 км от границы с Украиной передислоцировались 15 единиц военной техники подразделений Вооруженных сил России, — отметил он. — Также в Донецке Ростовской области обнаружено пребывание военнослужащих 200-й отдельной мотострелковой бригады, передислоцированных из Мурманской области».

По его словам, в ночь на пятницу, 1 августа, через реку Северский Донец с территории РФ в районе населенных пунктов Поповка и Великий Суходол Луганской области российские военные с помощью понтонов переправили очередную партию военной техники для террористов.

Кроме того, по оперативной информации СНБО, из Чечни в сторону Украины отправился эшелон «кадыровцев», отметил Лысенко.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.