// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В бою под Шахтерском погибли 10 украинских десантников

1 августа 2014, 12:42 |
В результате боя под Шахтерском в четверг, 31 июля, погибли 10 украинских военных, 13 ранены, 11 пропали без вести.
В бою под Шахтерском погибли 10 украинских десантников

«31 июля к северу от города Шахтерск состоялся бой между военнослужащими сил АТО и террористами. Наши бойцы попали в засаду. Однако, несмотря на сложность ситуации они приняли этот вынужденный бой. К сожалению, украинские десантники понесли потери, но несмотря на это дали отпор российским наемникам. Погибли 10 украинских бойцов», — сообщает в пятницу, 1 августа,  пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Согласно сообщению, на данный момент бойцы отведены в тыл, 8 тел уже вывезены из зоны активной фазы АТО. «Решаются вопросы транспортировки еще 2-х погибших героев. Однако это усложняется тем, что боевики ведут постоянный обстрел места боя, чем препятствуют эвакуации погибших. Также специалисты сил АТО столкнулись с проблемой идентификации тел погибших, поскольку боевики одеты в украинскую форму, и на них отсутствуют знаки различия», — отметили в пресс-центре АТО.

Ранее сообщалось, что в Шахтерске в результате обстрела боевиками из «Градов» десантников 25-й бригады военной части А1126 погиб 21 боец, в том числе командир 2-го батальона. Также сообщалось о большом количестве раненых.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.