// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Луганск полностью обесточен, есть проблемы с водоснабжением

31 июля 2014, 18:32 |
В четверг, 31 июля, в Луганске в результате обстрелов была повреждена еще одна электролиния, в результате чего город оказался полностью обесточенным.
Луганск полностью обесточен, есть проблемы с водоснабжением

«В связи с постоянными обстрелами и вооруженными столкновениями в Луганске была повреждена еще одна линия, которая питает город со стороны Краснодона. В результате Луганск полностью отключен от энергоснабжения», — говорится в сообщении на сайте Луганского горсовета.

Также отмечается, что обесточены не только жилые дома, но и объекты социальной сферы, в том числе лечебные учреждения. «Больницы временно запитаны от электрогенераторов, однако в городе уже исчерпаны имеющиеся запасы топлива», – сообщили в горсовете.

Кроме того, по данным ведомства, из-за отсутствия электричества остановились насосные и повышающие станции, в связи с чем в городе возникли проблемы с водоснабжением.

«В настоящее время специалисты не могут выехать на место происшествия из-за непрекращающихся обстрелов», —сказано в сообщении горсовета.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.