// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Донбассе задержали группу диверсантов, перевозивших на «скорой» оружие и символику ДНР

31 июля 2014, 16:58 |
В Донецкой области силовики задержали автомобиль «скорой помощи», в котором граждане России перевозили оружие и символику так называемой «Донецкой народной республики».
На Донбассе задержали группу диверсантов, перевозивших на «скорой» оружие и символику ДНР

Об этом в своей странице в Facebook сообщил спикер АТО Владислав Селезнев.

По его словам, боевики постоянно используют для перемещения личного состава, перевозки оружия и боеприпасов автомобили «скорой помощи». «Так, недавно военнослужащими, которые выполняют задачи в рамках АТО, на блокпосту в районе н.п. Тараны был задержан автомобиль «скорой помощи» марки Pegeout», — написал Селезнев.

Он рассказал, что водитель не выполнил требование остановиться, после чего автомобиль был блокирована спецсредствами. По данным Селезнева, в машине находилось пять человек: трое мужчин и две женщины.

«В ходе осмотра были обнаружены две турпалатки, автомат Калашникова АК-5,45, подсумок с двумя магазинами и большое количество патронов россыпью. В личных вещах были обнаружены три гранаты (1 РГД-5 и 2 Ф-1). Один из задержанных — гражданин РФ Камиль Валиуллин, житель города Уфа», — написал спикер АТО.

Кроме указанной военной экипировки, отметил Селезнев, у задержанных были обнаружены средства видеофиксации: фотоаппарат, видеокамера, видеорегистратор. «Также в ходе предварительного осмотра личных вещей обнаружена символика «ДНР» и ряд других документов, имеющих отношение к деятельности «ДНР». На данный момент с задержанными работают уполномоченные должностные лица», — сообщил Селезнев.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.