X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Боевики заминировали подходы к месту крушения Boeing-777

30 июля 2014, 16:39 |
Неподалеку от города Торез Донецкой области на месте крушения пассажирского самолета Boeing-777 боевики обустроили новые боевые позиции.
Боевики заминировали подходы к месту крушения Boeing-777

Об этом на брифинге в среду, 30 июля, заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

В частности, по его словам, боевики стянули туда большое количество тяжелой артиллерии, а также заминировали подходы к месту падения самолета. «Это делает невозможным работу международных экспертов, которые пытаются приступить к выполнению своих обязанностей и установить причины падения Boeing-777», — отметил Лысенко.

Он выразил надежду, что поскольку террористы находятся в окружении, то скоро будут вынуждены покинуть вооружения и отойти. «Однако у нас останется минная опасность, что затянет время вхождения на территорию, где упал самолет. Но мы с ней справимся», — заверил он.

Ранее правительственная комиссия по расследованию катастрофы малазийского Boeing-777 выразила подозрение, что часть тел погибших до сих пор находится на территории падения самолета.

В среду, 30 июля, международные наблюдатели ОБСЕ снова не смогли добраться до места падения аивалайнера в Донецкой области.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.