// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Миссия по расследованию причин падения Boeing-777 будет вооружена

29 июля 2014, 18:47 |
Международной миссии по защите расследования катастрофы Boeing-777 на Донбассе разрешат носить и использовать оружие.
Миссия по расследованию причин падения Boeing-777 будет вооружена

Об этом говорится в тексте соглашения между Украиной и Нидерландами, которое президент Петр Порошенко зарегистрировал в Верховной Раде под номером 0088, передает УНИАН.

В документе говорится, что миссия под руководством Нидерландов, «создается с целью содействия сбору остатков и проведению расследования катастрофы Boeing-777. В нее будут входить военные и невоенные эсперты Нидерландов и Австралии, а также других государств, граждане которых находились в сбитом самолете рейса МН17.

«Численность миссии составляет не более 700 вооруженных человек персонала», — говорится в тексте договора.

Кроме того в соглашении указано, что миссия имеет свободу передвижения по территории Украины для перемещения к местностям, которые связаны с проведением расследования авиакатастрофы. «Персоналу миссии разрешается иметь и носить оружие, а также применять силу в порядке самообороны и для выполнения своей деятельности», — сказано в соглашении.

Ранее сообщалось, что миссия по расследованию причин крушения Boeing-777 уже несколько дней не может попасть к месту падения самолета из-за обстрела террористов.

Напомним, 17 июля авиалайнер Boeing-777 Malaysia Airlines рейсом Амстердам–Куала–Лумпур, на борту которого находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа, был сбит на востоке Украины. В результате катастрофы все пассажиры и экипаж погибли.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.