// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

За минувшие сутки в Горловке погибли 17 мирных жителей, среди них 3 детей

29 июля 2014, 13:28 |
С 10:00 вторника, 29 июля, боевики обстреливают жилые районы и центр города Горловка Донецкая обл.). Погибли 17 мирных жителей, среди которых 3 детей.
За минувшие сутки в Горловке погибли 17 мирных жителей, среди них 3 детей

«В результате артиллерийского обстрела центральной части Горловки погибли 17 мирных жителей, среди которых 3-е детей. Ранено 43 человека», – сообщили в пресс-службе Горловского горсовета.

Кроме того, по данным ведомства, повреждено много жилых домов в центре города, в том числе от прямых попаданий снарядов. В частности, поврежден ряд админзданий по проспекту Ленина, проспекту Победы, улицам Рудакова, Комсомольской и прилегающим к ним улицам.

Также сгорели 2 частных жилых дома в Никитовском районеи еще 2 – на поселке Майский.

В следствие прямого попадания снаряда разрушен верхний этаж ОШ № 85 по улице Рудакова, несколько снарядов попали на территорию горбольницы № 2, повреждено здание родильного отделения, поликлиники, пищеблока, выбиты стекла в нескольких корпусах больницы, сообщают в горсовете.

«Из-за повреждения тяговой подстанции ТТУ остановлена работа электротранспорта. Также обесточено 75 трансформаторных подстанций, без электроэнергии остаются поселки Байрак, Широкая Балка, шахты Кочегарка, шахты 6-7, частично Никитовка», – уточняют в ведомстве.

Ряд предприятий города, в том числе и «Концерн Стирол», приостановили работу, сотрудников отпустили. Также приостановлена работа детских садов. Производство Горловского хлебозавода перенесено в Енакиево.

По данным СНБО, боевики разместили десятки систем «Град» в поселках с большим количеством местного населения. «В частности, «Грады» появились возле шахты им. Румянцева в Горловке, в Харцызске на территории ЖЭКа №5, в селе Малониколаевка возле Красного Луча, в Первомайске – в районе ПТУ №31.

В связи с трагическими событиями в Горловке с 28 июля объявлен 3-дневный траур.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.