// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Убийство мэра Кременчуга получило статус заказного

29 июля 2014, 13:03 |
Уголовное производство по факту убийства Кременчугского городского головы Олега Бабаева переквалифицировано на умышленное убийство, совершенное на заказ по предварительному сговору группой лиц.
Убийство мэра Кременчуга получило статус заказного

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Полтавской области, уголовное производство по факту убийства мэра Кременчуга переквалифицировано с ч. 1 ст. 115 («умышленное убийство») на п. п. 11, 12 ч. 2 ст. 115 («умышленное убийство, совершенное на заказ по предварительному сговору группой лиц») УК Украины.

Досудебное расследование осуществляют следователи Кременчугского горотдела милиции и Главного следственного управления УМВД Украины, процессуальное руководство — прокуроры прокуратур Кременчугской и Полтавской областей.

По данным ведомства, в настоящее время продолжаются активные следственные действия. В частности, назначены ряд экспертиз: судебно-дактилоскопическая, судебно-медицинская, баллистическая, генетическая — всего 13 экспертиз.

«Отрабатываются все версии, в том числе связанные с профессиональной, политической, предпринимательской деятельностью Олега Бабаева», — говорится в сообщении.

Напомним, 26 июля мэр Кременчуга Олег Бабаев был убит выстрелом в грудь из огнестрельного оружия недалеко от своего места проживания.

Сегодня, 29 июля, кременчужане прощаются со своим мэром. В городе 26-29 июля объявлены днями траура.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.