// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ООН: С апреля на Востоке Украины боевиками похищено 717 человек

29 июля 2014, 12:44 |
С середины апреля боевики на востоке Украины похитили 717 человек, судьба 375 из них остается неизвестной.
ООН: С апреля на Востоке Украины боевиками похищено 717 человек

Об этом говорится в четвертом докладе о правах человека в Украине, подготовленном по результатам работы Мониторинговой миссии ООН, сообщает пресс-служба МИД Украины.

«По данным Мониторинговой миссии ООН по правам человека, с середины апреля вооруженными формированиями на востоке Украины были похищены 717 человек, в том числе 46 журналистов, 112 милиционеров, 91 солдат и пограничник, 26 представителей ОБСЕ, 22 депутата, члены политических партий и главы местных органов власти», — отмечается в докладе.

Подчеркивается, что боевики совершали похищения людей ради выкупа, обмена или использования в качестве рабочей силы. Пленных часто подвергали пыткам и даже убивали, говорится в докладе миссии.

Кроме того, особо отмечено, что боевики используют в качестве «живых щитов» не отдельных людей, а целые города и поселки.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.