// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Горсовет: Ночью Донецк подвергся артиллерийским обстрелам

29 июля 2014, 11:21 |
В ночь на вторник, 29 июля, в Донецке боевики обстреливали жилые районы. Серьезно пострадали Ленинский и Киевский районы города.
Горсовет: Ночью Донецк подвергся артиллерийским обстрелам

«В ночь на 29 июля Донецк снова подвергся артиллерийским обстрелам. В Ленинском районе на хуторе Широкий повреждены частные дома по улицам Квиринга, 60 и Школьная, 65, а в Киевском – снаряды попали в дома по улицам Башкирской, Депутатской, Крупской, Мерцкевича и переулку Обскому», — сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

По данным ведомства, в настоящее время на местах разрушений работают шесть бригад ГСЧС, идет локализация пожаров. Информации о пострадавших пока нет.

Кроме того в горсовете сообщают, что в результате боевых действий повреждены газопроводы в Киевском и Ленинском районах города, отключены шесть домов частного сектора. В Киевском районе из-за попадания снаряда повреждены линии электропередач, что привело к обесточиванию 4-х трансформаторных подстанций. «В результате без электроснабжения остались 54 жилых дома по улицам Полиграфическая, Политбойцов, Собинова и проспекту Засядько», — уточнили в горсовете.

Также сообщается, что железнодорожный вокзал в Донецке работает, однако подвижные составы станция «Донецк» временно не отправляет и не принимает из-за повреждений контактных сетей и железнодорожного полотна на станциях Ясиноватая, Авдеевка, Горловка, Никитовка.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.