// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Фирташ подтвердил минирование завода «Стирол»

28 июля 2014, 11:25 |
В пресс-службе бизнесмена Дмитрия Фирташа, владельца холдинговой компании Ostchem, куда входит горловский «Стирол», подтвердили заявления о минировании химического концерна.
Фирташ подтвердил минирование завода «Стирол»

«Я категорически осуждаю действия вооруженных лиц, которые сегодня проникли на территорию химического концерна «Стирол» в Горловке, заминировали его и выдвинули требования к украинским властям», — цитирует пресс-служба заявление  Фирташа.

По его словам, подобные действия «преступны и бессмысленны».

Фирташ также отметил, что все крупнотоннажное производство, включающее в себя синтез и переработку аммиака, было остановлено 8 мая 2014 года после обострения ситуации в регионе. «На предприятии нет запасов аммиака и других взрывоопасных веществ. Поэтому возможные взрывы на территории предприятия могут разрушить производственные цеха, однако не приведут к химической аварии с тяжелыми последствиями», — подчеркунул бизнесмен.

По его информации, в целях безопасности, сразу после получения информации о минировании, все сотрудники концерна «Стирол» были эвакуированы с территории предприятия.

Как сообщалось, 27 июля по Горловке террористами был нанесен ракетно-минометный удар из окрестностей города. В результате боев, по данным Донецкой ОГА, погибло 13 человек, в том числе 2 ребенка.

Командир боевиков Игорь Безлер (Бес), выдвинул украинским военным ультиматум, в случае нарушения которого угрожает расстрелять заложников и взорвать химические заводы в регионе.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.