// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Тымчук: Силы АТО освобождают от террористов Лутугино, Шахтерск и Торез

28 июля 2014, 11:00 |
Украинские военнослужащие продолжают операцию по освобождению населенных пунктов Лутугино, Шахтерск и Торез Донецкой области и и уничтожению боевиков в районе кургана Саур-Могила. Расширяется зона, контролируемая силами АТО в районе Горловки.
Тымчук: Силы АТО освобождают от террористов Лутугино, Шахтерск и Торез

Об этом в понедельник, 28 июля, на своей странице в Facebook сообщил руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

Кроме того, по его словам, подразделениями сил АТО проведены рейды в направлении Шахтерска, Тернового, Редкодуба и Саур-Могилы. В то же время, отметил Тымчук, авиация сил АТО уничтожила значительное количество боевиков, а также их вооружений и техники.

Он также сообщил, что террористы проводят контратаки в районе Луганска, пытаясь оттеснить силы АТО, постоянно  обстреливают из установок залпового огня «Град», танков и минометов позиции украинских военных, удерживающих луганский аэропорт.

«Ночью из минометов и «Градов» были обстреляны позиции сил АТО возле Амвросиевки, Старобешево, Саур-Могилы и блокпоста на трассе Оленевка-Донецк», — отметил руководитель ИС.

Кроме этого, добавил Тымчук, были зафиксированы попытки боевиков сбежать под видом мирных жителей в район Славянска. На освобожденных территориях отмечается активность диверсионно-разведывательных групп противника.

«Также была зафиксирована переброска оружия и боеприпасов для террористов с территории временно оккупированного Крыма через побережье Азовского моря, — отметил Тымчук. — Как минимум дважды в приграничных районах был произведен обстрел с территории России».
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.