X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Воронежский суд рассматривает дело Надежды Савченко без ее присутствия в зале

25 июля 2014, 12:38 |
Сегодня, 25 июля, в Воронежском областном суде проходит судебное заседание по делу украинской летчицы Надежды Савченко, в ходе которого будет рассмотрена апелляция защиты на решение о ее аресте. Сама Надежда участвует в судебном заседании в режиме видеоконференции.
Воронежский суд рассматривает дело Надежды Савченко без ее присутствия в зале

Об этом в своем Twitter сообщил защитник Надежды Марк Фейгин.

По его словам, Савченко участвует в заседании в режиме видеоконференцсвязи. «Мы ее видим на экране», — написал он.

Он добавил, что заседание проводится в открытом формате, прессу в зал пустили.

В то же время УНИАН сообщает, ссылаясь на собственного корреспондента в РФ, что в зале суда присутствует адвокат Марк Фейгин и начальник консульского отдела при посольстве Украины в РФ Геннадий Брескаленко.

У здания суда находится много представителей российских СМИ, также прибыли несколько жителей Луганской области, которые, представившись беженцами, стали возмущаться тем, что Украина и украинский консул не оказывают им помощь.

В то же время к зданию суда пришла гражданка России, чтобы выразить поддержку украинской летчице, которая, по ее мнению, является «героем, защищающим свою Родину».

Напомним, украинская летчицы Надежда Савченко попала в плен к сепаратистам под Луганском 19 июня. Позже она была незаконно вывезена в Россию и теперь находится в СИЗО в Воронеже. Россия обвиняет украинскую летчицу в причастности к гибели 2-х российских журналистов, которые обеспечивали террористам информационное сопровождение во время АТО на Донбассе.

Воронежский областной суд принял решение оставить ее под стражей до 30 августа.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.