// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ГПУ объявила подозрения силовикам и судьям за арест активистов Майдана

24 июля 2014, 18:24 |
В четверг, 24 июля, Генпрокуратура объявила подозрения ряду должностных лиц МВД, прокуратур и суда Киева, причастных к совершению преступлений во время мирных акций протеста в центре столицы зимой 2014 года.
ГПУ объявила подозрения силовикам и судьям за арест активистов Майдана

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

По информации ведомства, сегодня, 24 июля, ряду сотрудников органов внутренних дел, прокуратуры и суда сообщено о подозрении по фактам совершения ими незаконного задержания и привлечения к ответственности лиц, участвовавших в массовых акциях протеста в Киеве в январе-феврале 2014, а также по фактам вынесения судьей заведомо неправосудных решений об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей участникам этих ненасильственных акций.

В Гепрокуратуре пояснили, что речь идет о следственных органах главного управления МВД Украины в Киеве, прокурорах городской и районной прокуратур Киева, а также судье райсуда столицы.

В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения. Продолжается досудебное расследование.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.