X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Запасов воды для Донецка и Макеевки хватит только на несколько дней

24 июля 2014, 13:53 |
Запасов воды для Донецка и Макеевки (Донецкая область), в которых проживает около полутора миллиона человек, хватит только на несколько дней.
Запасов воды для Донецка и Макеевки хватит только на несколько дней

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации, ссылаясь на информацию КП «Компания «Вода Донбасса».

«Продолжающиеся боевые действия не позволяют обеспечить работу канала «Северский Донец–Донбасс» даже в минимальном режиме. Запаса воды для полутора миллионов жителей Донецка и Макеевки хватит на несколько дней», — сообщили в пресс-службе.

В ведомстве также сообщили, что в среду, 23 июля, в Горловке в районе трикотажной фабрики террористы взорвали мост, по которому проходят напорные трубопроводы канала «Северский Донец–Донбасс» диаметром 2400 мм. Характер повреждений водоводов в настоящее время выясняется.

Кроме того, поврежденными остаются водоводы канала в районе Никитовки, поскольку ремонтные группы могут работать только в светлое время суток, периодически прячась от обстрелов.

В КП «Компания «Вода Донбасса» констатируют, что на сегодняшний день ситуация с водоснабжением в регионе критическая. «Наши электрики, сварщики, руководители подразделений, которые работают под пулями, рискуя своей жизнью, стараются не допустить, чтобы люди остались без воды. Однако ситуация критическая! Канал — единственная водная артерия Донбасса, может выйти из строя надолго. Над нашим регионом нависла реальная угроза гуманитарной катастрофы», — говорится в сообщении.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.