// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Террористы пытались взорвать мост через Днепр в Полтавской области

24 июля 2014, 12:45 |
В среду, 23 июля, железнодорожники совместно с военными предотвратили попытку террористов взорвать стратегически важный железнодорожно-автомобильный мост через Днепр, объединяющий промышленные центры Кременчуг и Крюков.
Террористы пытались взорвать мост через Днепр в Полтавской области

Как сообщает пресс-служба «Укрзализныци», наряд военизированной охраны Южной железной дороги совместно с кинологом во время визуального обследования водной акватории запрещенной зоны и опор моста в среду, 23 июля, обнаружил пенопластовый поплавок, прикрепленный к сумке, в которой находилось устройство для приведения в действие взрывчатки.

На месте происшествия работали саперы и правоохранители.

Позже пресс-служба Кременчугского горотдела милиции сообщила местному изданию «Телеграф», что в подозрительной сумке, которую нашли охранники на Крюковском мосте, оказалась инерционная катушка с электрическим преобразователем, которая может служить как частью взрывного устройства, так и использоваться браконьерами.

По мнению специалистов, опасности она не представляет. Однако, как сообщили в милиции, акватория возле моста также была обследована, и других подозрительных предметов правоохранители не нашли.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.