// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Террористы сбили два украинских истребителя

23 июля 2014, 15:30 |
Сегодня, 23 июля, на Донбассе боевики сбили 2 украинских военных самолета.
Террористы сбили два украинских истребителя

Об этом в эфире ТСН сообщил  пресс-офицер штаба АТО Алексей Дмитрашковский.

По его словам, где именно это произошло и выжили ли члены экипажа, пока неизвестно. «У нас есть информация о сбитых самолетах-истребителях, сейчас выясняются обстоятельства произошедшего», — сказал он.

В то же время в Министерстве обороны Украины заявили, что, по предварительной информации, двое пилотов этих самолетов катапультировались, однако, скорее всего, приземлились на территорию, контролируемую боевиками.

Ранее боевики «ДНР» заявили, что в районе города Снежное подбили еще 2 украинских штурмовика, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Пилот одного из штурмовиков катапультировался в районе Снежного. Ведутся его поиски. Еще один самолет Су-25, по предварительной информации, поврежден и ушел в северном направлении», — заявили террористы «ДНР».

Позже в Интернете появилось видео одного из 2-х сбитых террористами украинских самолетов Су-25, выложенное на канале боевиков «Инфо корпус» на Youtube, из которого понятно, что самолет упал на поле вблизи села Дмитровка.

Как сообщил автор видео, пилоты успели катапультироваться. Террористы выехали на поиски украинских летчиков с целью захватить их в плен.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.