X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МВД Украины открыло уголовное производство против министра обороны России

22 июля 2014, 18:28 |
Главное следственное управление МВД Украины открыло криминальное производство в отношении министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу и российского миллиардера Константина Малофеева по признакам совершения криминального правонарушения предусмотренного ч. 3, 5 ст. 27, ч.5 ст. 260 УК Украины.
МВД Украины открыло уголовное производство против министра обороны России

Об этом сообщил на своей странице в фейсбуке глава МВД Украины Арсен Аваков.

По словам Авакова, министр обороны России подозревается в том, что в период с марта 2014 года по настоящее время при поддержке служебных лиц Министерства обороны Российской Федерации сформированы незаконные вооруженные группы, которые действуют на территории Донецкой и Луганской областей Украины и противоправная деятельность которых привела к гибели людей и другим тяжким последствиям.

Константин Малофеев подозревается в пособничестве (финансировании) участия неустановленных лиц в незаконных вооруженных формированиях на территории Украины.

Главное следственное управление МВД Украины предпринимает меры, предусмотренные законодательством, для привлечения граждан Шойгу С.Г. и Малофеева К.В. к участию в следственных действиях.

В отношении указанных лиц судом может быть избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, а сами они объявлены в розыск.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.