// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Силы АТО взяли под контроль Северодонецк

22 июля 2014, 16:04 |
Бойцы АТО освободили от боевиков город Северодонецк Луганской области.
Силы АТО взяли под контроль Северодонецк

Как сообщает пресс-служба МВД, сейчас под контролем силовиков находятся все жизненно важные объекты города.

По данным ведомства, правоохранители взяли под свой контроль здание горсовета, горотдела милиции и УБОП, а также здание СБУ.

В освобождении города участвовали подразделения Нацгвардии и МВД, сообщили в пресс-службе.

В милиции также рассказали, что на одном из объектов силовики обнаружили тела 2-х расстрелянных граждан. Кроме того, были освобождены 4 заложников, жителей соседних районов, которые провели в плену около месяца. «Самому старшему из них — 57 лет, самому младшему — 21 год. Освобожденные сообщили, что террористы подвергали их пыткам», — отметили в МВД.

Сейчас с освобожденными пленными проводятся необходимые следственные действия по выяснению всех обстоятельства их попадания в плен.

Ранее сообщалось, что в Донбассе продолжается наступление украинских силовиков на террористов. Освобождены Дзержинск, Соледар Донецкой области и Рубежное, Юбилейное Луганской области.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.