// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В районе Дзержинска и Горловки идут ожесточенные бои

21 июля 2014, 16:48 |
Сегодня, 21 июля, в районе Дзержинска и Горловки Донецкой области продолжаются жестокие бои.
В районе Дзержинска и Горловки идут ожесточенные бои

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, ситуация в зоне проведения АТО продолжает оставаться напряженной. «Около городов Горловка и Дзержинск идут ожесточенные бои», говорится в сообщении.

В то же время местные СМИ сообщают, что в Майорск, пригород Горловки, вошел передовой отряд Вооруженных сил Украины. В составе отряда было замечено около семи танков.

Кроме этого сообщается, что подразделения Нацгвардии полностью зачистили от террористов город Рубежное Луганской области.

Также в районе Луганска взят под контроль стратегически важный населенный пункт Георгиевка, в котором соединяются дороги из городов Алчевск, Ровеньки и Краснодон.

В пресс-центре АТО пояснили, что контроль над этими коммуникациями позволяет перекрыть возможность снабжения оружием и боеприпасами боевиков, находящихся в Луганске.

Взята под контроль часть пригорода Донецка — населенный пункт Пески, что позволит силам АТО обеспечить безопасность Карловского водохранилища.

Ранее Дмитрий Ярош на своей странице в Facebook сообщил о том, что подразделения 93-й бригады Вооруженных сил Украины, а также батальоны «Донбасс» и «Днепр» при помощи добровольцев из «Правого сектора» с боем прорвались на западную окраину Донецка и начали там закрепляться.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.