// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Рубежное полностью зачистили от террористов

21 июля 2014, 16:35 |
Сегодня, 21 июля, город Рубежное Луганской области, расположенный в 15 км от Северодонецка и Лисичанска, полностью зачищен от террористов.
Рубежное полностью зачистили от террористов

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

Таким образом, украинские военные вплотную подошли к Лисичанску и приблизились к Луганску с юга. В частности, силы АТО взяли под контроль поселок Георгиевка, где сходятся дороги из Алчевска, Ровенек и Краснодона, следовательно будут перекрыты поставки оружия в Луганск.

Как сообщалось ранее, в течение 20 июля в Луганске украинские силовики провели операцию, в результате которой отрезали террористов от поставок.

Кроме того, украинские военные частично заблокировали Лисичанск, откуда ночью террористы сделали несколько попыток прорваться. Сообщается, что несколько десятков боевиков с российскими паспортами были взяты в плен.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.