// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Террористы выкрали диппочту с разбитого Boeing-777

21 июля 2014, 14:18 |
Террористы похитили с борта сбитотго ими самолета «Боинг-777» Malaysia Airlines найденные во время поисково-спасательных работ личные документы пассажиров и членов экипажа, а также дипломатическую почту, которую перевозил этот рейс.
Террористы выкрали диппочту с разбитого Boeing-777

Об этом в ходе брифинга в понедельник, 21 июля, заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

«Террористы похищают найденные личные документы пассажиров и членов экипажа во время поисково-спасательных работ. В частности, российские наемники похитили дипломатическую почту, которую перевозил этот рейс», — сказал он.

По словам Лысенко, по состоянию на 8:00 утра понедельника, 21 июля, подразделения ГСЧС обнаружили тела 272 погибших и 66 фрагментов тел пассажиров авиалайнера. обследована площадь поиска около 120 кв. км. «К поисково-спасательным работам в зоне катастрофы самолета и специальных работ в Киеве привлечены 810 специалистов и 35 единиц техники», — сообщил спикер СНБО.

Он также отметил, что спасатели доставили и погрузили тела в предоставленные украинским правительством вагоны-рефрижераторы «Укрзализныци» на станции Торез, а позже планируют отправить их в Харьков.

При этом, отметил Лысенко, вооруженные террористы продолжают препятствовать работе спасателей и вывозу тел погибших.

Кроме того он подчеркнул, что после того, как украинская сторона обнародовала доказательства причастности пророссийских боевиков к крушению малайзийского самолета, в мире наблюдается консолидация позиций иностранных государств, жестко осуждающих поддержку Россией террористов на востоке Украины.

«Такие действия РФ приводят к трагическим последствиям, в том числе для граждан других стран. При этом США, Великобритания, Германия, Франция, Австралия решительно призывают Россию прекратить поддержку террористов и требуют от Кремля закрыть границу. В противном случае они обещают ввести более действенные санкции в отношении России», — подытожил Лысенко.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.