// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Из-за боев в районе Горловки канал «Северский Донец–Донбасс» снова остановлен

21 июля 2014, 12:07 |
Из-за боевых действий в районе Горловки Донецкой области повреждены все 3 трубопровода канала «Северский Донец–Донбасс», в связи с чем канал остановил работу.
Из-за боев в районе Горловки канал «Северский Донец–Донбасс» снова остановлен

«Как сообщают в КП «Вода Донбасса», в результате боевых действий 20 и 21 июля в районе Горловки (Донецкая область) повреждены три нитки напорных трубопроводов в около населенного пункта Никитовка на участке после третьего подъема, обесточена насосная станция в Майорске», — сообщает пресс-служба Донецкой облгосадмнистрации.

В настоящее время из-за боевых действий специалисты предприятия не имеют возможности выехать к месту аварии. Как только обстановка стабилизируется специалисты выедут на место происшествия в Никитовку, смогут оценить характер повреждений и определить время, необходимое для устранения аварии, говорится в сообщении.

В ДонОГА добавили, что первый и второй подъемы канала работают в сокращенном режиме, вода подается на города: Артемовск, Краматорск, Часов Яр и на Углегорскую ТЭС.

Напомним, на минувшей неделе специалистам КП «Компания «Вода Донбасса» удалось восстановить работу главного источника водоснабжения Донецкого региона.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.