// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Французский военный эксперт: У украинцев нет ракет, чтобы сбить такой самолет

18 июля 2014, 13:19 |
Военный эксперт Пьер Серван сообщил газете Le Figaro, что у украинской армии и пророссийских сепаратистов в настоящий момент нет ракет, которые могли бы сбить «Боинг-777» на лету. В российском арсенале такое оружие имеется.
Французский военный эксперт: У украинцев нет ракет, чтобы сбить такой самолет

«Если самолет летит на высоте 10 000 метров, чтобы попасть по нему, требуется оружие с еще большей дальностью действия, потому что огонь никогда не ведется по вертикали. А у украинцев таких ракет сейчас нет. Сепаратисты же обычно используют ракеты земля-воздух небольшого радиуса действия, до 5 000 метров», — сказал Пьер Серван (Pierre Servent).

Отвечая на уточняющий вопрос Le Figaro «У кого в регионе есть такое оружие», Серван сообщил, что «у России есть все, что нужно».

«Ее ракеты обладают дальностью действия до 45 000 метров и могут легко достичь воздушного пространства Украины», — уточнил французский военный эксперт.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.