// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В сбитом «Боинге» летели 100 участников международной конференции по борьбе со СПИДом

18 июля 2014, 11:02 |
Среди пассажиров, погибших в результате падения самолета «Малазийских авиалиний» Boeing-777 в Донецкой области, были специалисты и медики, занимающиеся проблемами борьбы со СПИД.
В сбитом «Боинге» летели 100 участников международной конференции по борьбе со СПИДом

Около 100 специалистов и медиков, занимавшихся проблемами борьбы со СПИДом, направлялась на Mеждународную конференцию по СПИДу в Мельбурн, которая должна открыться там 20 июля, сообщают австралийские СМИ.

По неподтвержденным данным, среди них мог находиться экс-президент Международного общества СПИДа Джоеп Ландж, который около 30 лет занимался исследованиями в этой области.

Международное общество по борьбе со СПИДом на своем сайте опубликовало соболезнование в связи с гибелью его коллег и друзей, направлявшихся на конференцию, но о количестве участников форума не говорит.

Вместе с тем, австралийская журналистка ABC News Люси Картер сообщает, что на борту сбитого над Донбассом самолета находились более 100 участников конференции в Мельбурне.

Напомним, 17 июля самолет «Боинг-777» Malaysia Airlines, следовавший курсом Амстердам (Нидерланды)–Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит террористами «ДНР» в Донецкой области. Погибли 298 человек.
 



 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.