X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Террористы согласились допустить миссию ОБСЕ на место катастрофы «Боинга»

18 июля 2014, 10:36 |
В четверг, 17 июля, трехсторонняя контактная группа (Украина–России–ОБСЕ) провела видеоконференцию с представителями террористических групп в Донецке.
Террористы согласились допустить миссию ОБСЕ на место катастрофы «Боинга»

Как отмечается в заявлении группы, сообщает пресс-служба ОБСЕ, это было сделано, чтобы согласовать ряд неотложных практических мер из-за катастрофы пассажирского самолета малазийских авиалиний «Боинг-777» в Донецкой области.

В ОБСЕ заявили, что боевики согласились покинуть место катастрофы и дать местным органам власти возможность заняться подготовкой к поиску тел.

Лидеры сепаратистов обязались обеспечить доступ и гарантии безопасности для правительственной комиссии по расследованию происшествия, которая включает и международных следователей, в районе, находящемся под их контролем.

Кроме того, гарантии доступа и безопасности должны быть предоставлены наблюдателям ОБСЕ.

Ранее сообщалось, что 17 июля в Донецкой области был сбит пассажирский Boeing 777. Все 298 человек, включая 3-х младенцев, которые находились на борту, погибли.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.