X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Луганской области взят в плен «зеленый человечек»

17 июля 2014, 17:37 |
В четверг, 17 июля, в Луганской области военнослужащими 51-й отдельной механизированной бригады из состава сил АТО взят в плен российский военнослужащий — солдат срочной службы Вооруженных Сил Российской Федерации без знаков различия и нашивок (т.н. «зеленый человечек»).
В Луганской области взят в плен «зеленый человечек»

Ранее в СНБО, а затем в Госпогранслужбе Украины подтвердили факт, что на территории Донбасса замечены российские военнослужащие в форме Вооруженных Сил РФ, но без опознавательных знаков (известные еще по Крыму как «зеленые человечки»).

По данных украинских спецслужб, количество российских военных в Донбассе уже составляет более 400 человек.

У этих российских военнослужащих нет не только знаков различия и нашивок, но и документов. Они извещены своим командованием, что в случае их пленения и идентификации все они будут срочным образом уволены из рядов ВС РФ задним числом (с датой увольнения в июне или мае), сообщил Дмитрий Тымчук.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.