// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ обезвредила группу боевиков в Херсонской области

17 июля 2014, 16:38 |
Во вторник, 15 июля, сотрудники СБУ задержали в Новой Каховке (Херсонская область) группу боевиков, причастных к так называемой «Донецкой народной республике».
СБУ обезвредила группу боевиков в Херсонской области

Как сообщает пресс-служба СБУ, в ходе обыска у одного из задержанных участников группы было изъято оружие, переделанное под боевой пистолет со стальными пулями.

У второго задержанного по месту его работы правоохранители обнаружили газеты сепаратистского содержания «Новороссия» и листовки с призывами к нарушению территориальной целостности Украины. Кроме этого, у него обнаружены 4 самодельных взрывных устройства.

Следователями СБУ начато уголовное производство по ст. 109 («действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти») УК Украины, сообщили в ведомстве.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.