// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Террористы устроили огневые позиции в жилых районах Луганска

16 июля 2014, 18:47 |
В Луганске боевики продолжают прикрываться местными жителями как «живым щитом», обустраивая огневые позиции в жилых районах города.
Террористы устроили огневые позиции в жилых районах Луганска

«Террористы продолжают практику использования мирных жителей как «живого щита». Боевики обустроили новые огневые позиции в жилых районах Луганска», —  заявил спикер Информцентра СНБО Андрей Лысенко на брифинге в Киеве в среду, 16 июля.

В частности, по словам Лысенко, в районе 7-й проходной завода «Лугансктепловоз» боевики установили 2 пушки и организовали базу обеспечения боеприпасов.

Спикер СНБО также отметил, что социально-экономическая ситуация в населенных пунктах, контролируемых боевиками, крайне тяжелая. «Так, например, в Лисичанске Луганской области террористы похитили все наличные деньги в банкоматах и остановили работу отделения Госказначейства», — сообщил Лысенко.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.