// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве снова «заминировали» три торговых центра

16 июля 2014, 16:43 |
Сегодня, 16 июля, в милицию по спецлинии «102» поступило два сообщения от администраторов торговых центров в Дарницком и Деснянском районах Киева о том, что по стационарным телефонам указанных учреждений была получена анонимная информация о заминировании заведений.
В Киеве снова «заминировали» три торговых центра

Об этом сообщили в пресс-службе столичной милиции.

Кроме этого, сообщения о минировании поступили еще с 2-х районов столицы. В частности, в один из супермаркетов в Шевченковском районе позвонил неизвестный мужчина и заявил, что припаркованный рядом с магазином автомобиль заминирован.

Также в дежурную часть Голосеевского райуправления поступила информация о заминировании одного из торговых центров на улице Срибнокильской.

По указанным адресам выехали специалисты взрыво-технических служб, кинологи и сотрудники МЧС.

Сведения внесены в Единый учета районных управлений столичной милиции. Принимаются меры, направленные на установление лиц, сообщивших о заминировании, информирует милиция.

О минировании торговых центров написал в Facebook председатель Голосеевской райадминистрации Киева Николай Даневич.

«Сегодня снова поступил анонимный звонок о заминировании торгового центра «Магеллан». К счастью, взрывчатки там не оказалось. Недавно, также, получили сообщение о заминировании еще одного торгового центра — «Атмосфера» на Столичном шоссе. Сейчас там работает оперативная группа», — написал Даневич.

Напомним, 14 июля дежурный вокзала станции «Киев-Пассажирский» получил звонок с информацией о якобы минировании вокзала. В результате проверки бомбу не нашли.

В этот же день также поступили сообщения о минировании 3-х крупнейших торговых центров, а 15 июля бомбу искали уже в здании телекомпании «5 канал».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.