// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Число погибших от авиаудара в Снежном увеличилось до 11 человек

15 июля 2014, 19:36 |
В результате авиаудара, который привел к обрушению жилого дома в Снежном Донецкой области, погибли 11 человек, еще 8 — получили травмы.
Число погибших от авиаудара в Снежном увеличилось до 11 человек

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОГА со ссылкой на Департамент здравоохранения..

«Среди пострадавших есть один ребенок. Малыша уже перевели в Донецкую областную больницу на лечение. Всем пострадавшим медики оказывают необходимую помощь», — говорится в сообщении.

Напомним, сегодня рано утром по городу Снежное был нанесен авиаудар, в результате чего был практически полностью разрушен жилой дом на улице Ленина, 14 и пострадали дома, стоящие рядом.

По данным руководителя Центра военно-политических исследований Дмитрия Тымчука, авиаудар по гражданским объектам Снежного нанесла российская авиация. По его словам, авиация украинских силовиков сегодня вылетов не совершала, а у террористов авиации вообще нет, поэтому удар могли нанести только российские самолеты.
В свою очередь в Совете национальной безопасности Украины заявили, что авиаудар по Снежному был нанесен неизвестным самолетом с целью дискредитации украинских военных и назвали инцидент «кровавой провокацией».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.