// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Луганске погибли 17 мирных жителей: объявлен 3-дневный траур

15 июля 2014, 12:06 |
В Луганске в течение последних трех дней в результате боевых действий погибли 17 мирных жителей, еще 73 человека получили огнестрельные и осколочные ранения. Мэр города Сергей Кравченко объявил в Луганске трехдневный траур
В Луганске погибли 17 мирных жителей: объявлен 3-дневный траур

Об этом во вторник, 15 июля, сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

«Последние дни стали черными страницами в жизни нашего города. Горе и скорбь пришли в наш общий дом. В результате вооруженных столкновений мы теряем самое дорогое, что у нас есть — жизни ни в чем не повинных луганчан, которые во время обстрела находились не на линии фронта, а в жилых массивах», — цитирует городского голову его пресс-служба.

По его словам, только за последние 3 дня погибло 17 мирных жителей, еще 73 человека получили осколочные и огнестрельные ранения.

«В связи с трагическими событиями мною принято решение объявить 15, 16 и 17 июля днями траура в Луганске», — говорится в обращении Кравченко.

Он также выразил соболезнования родным и близким погибших.

Ранее сообщалось, 14 июля боевики обстреливали из установки залпового огня «Град» жилые кварталы Луганска – Мирный, Степной и Ольховский.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.