// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Донецкой области террористы похищают детей-сирот и вывозят в Россию

14 июля 2014, 18:06 |
Террористы из «ДНР» насильно и без надлежащих документов вывозят в Россию детей-сирот, воспитанников Марьинской школы-интерната.
В Донецкой области террористы похищают детей-сирот и вывозят в Россию

Об этом на своей странице в Facebook сообщила и.о. начальника управления информационной политики по вопросам прессы Донецкой ОГА Елена Малютина.

«Прямо сейчас, несмотря на обещания, детей из Марьинского интерната на «Газелях» вооруженные представители «ДНР» вывозят в Россию. Ни разрешения на вывоз детей, тем более согласия детей у «ДНР» нет», — написала она.

Ранее сообщалось о попытке террористов вывезти сирот из Марьинской школы-интерната. По информации ДонОГА, 11 июля в 15:00 в Марьинскую школу-интернат для детей-сирот пришли вооруженные люди во главе с «замминистра социальной политики ДНР» Еленой Коровкиной. На глазах у сотрудников и детей в неизвестном направлении увезли директора интерната и его заместителя по воспитательной работе.

«В 1:30 ночи 12 июля вооруженные люди снова приехали в интернат и попытались насильственно вывезти 54 ребенка в неизвестном направлении, предположительно — в Россию. Детей подняли из постели, они очень сопротивлялись», — сообщили в облгосадминистрации.

Как отмечают в пресс-службе ОГА, директору удалось убедить вывезти детей в Донецкую школу-интернат для детей сирот, где уже находились 94 своих воспитанника.

В ДонОГА сообщают, что представители «ДНР» намерены и этих детей вывезти в Россию. «Законно оформленных документов для вывоза за границу марьинских и донецких детей нет. Поэтому пересечение границы будет незаконным. Дети категорически не хотят никуда уезжать», — подчеркнули в пресс-службе.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.