X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Минобороны: Силы АТО освободили от террористов 4 населенных пункта

14 июля 2014, 13:37 |
В результате проведения активных боевых действий силы АТО освободили от террористов ряд населенных пунктов в Луганской области, а также разблокировали аэродром «Луганск».
Минобороны: Силы АТО освободили от террористов 4 населенных пункта

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

В частности, украинские военные освободили населенные пункты Александровка, Белое, Металлист и Роскошное.

Вместе с тем, согласно информации Минобороны, по состоянию на 7:00 14 июля обстановка в районе проведения АТО остается напряженной, наиболее обостренная ситуация в Донецке, Луганске, Антраците, Лисичанске и Северодонецке.

«В данных населенных пунктах боевики готовят захваченные государственные админздания для использования в качестве опорных пунктов, в городах заблокированы центральные государственные телевизионные и радиоканалы, зато транслируются российские телеканалы, которые не дают объективной оценки действиям военнослужащих АТО при освобождении городов Донецкой области от террористов», — говорится в сообщении Минобороны.

Также отмечается, что боевики продолжают запугивать местное население, зафиксированы случаи мародерства и похищения личного и коммерческого автотранспорта, что создает напряженность среди местных жителей. «В связи с успешными наступательными действиями сил АТО в районе Донецка, часть боевиков пытается покинуть город. При этом они переодеваются в гражданскую одежду и отбирают автомобили граждан», — добавили в ведомстве.

Кроме того сообщается, что сегодня ночью террористы обстреляли из установки «Град» аэропорт «Луганск» со стороны населенного пункта Острая Могила. Также боевики совершили неудачную попытку прорыва через блокпост в районе «Зеленополья». В ходе боя силами АТО уничтожено 2 автомобиля, перевозивших боевиков. Потерь среди личного состава Вооруженных Сил Украины нет.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.