// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Тымчук: Россия намерена ввести свои войска в Украину 15 июля

14 июля 2014, 13:00 |
Россия готовит во вторник, 15 июля, ввод на территорию восточной Украины спецназа из Ростовской области.
Тымчук: Россия намерена ввести свои войска в Украину 15 июля

Об этом на брифинге заявил руководитель Центра военно-политических исследований и координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, сообщает «ОстроВ».

По его словам, группа ИС получила исчерпывающие данные о том, что в Ростовскую область перебрасывают разведывательно-диверсионные группы спецназа ГРУ РФ.

«За прошедшие выходные мы получили исчерпывающие подтверждения об этом и можем сказать об этом уверенно. В Ростовскую область прибывают подразделения спецназа, это разведовательно-диверсионные группы штатных бригад спецназа ГРУ РФ, — сообщил Тымчук. — По нашим данным, командиры подразделений сориентированы на их ввод в Украину 15 июля. Эта дата не раз мелькала в той информации, которую мы получали».

Тымчук также добавил, что российские войска могут быть введены либо под видом миротворческого контингента, либо как в Крыму — в формате необъявленного вторжения.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.